«Бизнес Система Телеком» и Orion soft подтвердили совместимость серверов «Звезда» и ПО zVirt

Компания «Бизнес Система Телеком» (БСТ) и вендор ПО для виртуализации Orion soft объявили о совместимости системы защищенной виртуализации zVirt (флагманского решения Orion soft) с производимыми БСТ серверами «Звезда» серии «Иридиум» на базе современных процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения.

В рамках тестирования со стороны вендора были предоставлены методологические и человеческие ресурсы, со стороны БСТ – удаленный доступ к серверам для развертывания платформы и тестирования. В результате проведенных испытаний подтверждена работоспособность программно-аппаратного решения в области виртуализации и резервного копирования на базе продуктов, включенных в реестры радиоэлектронной продукции Минпромторга и российского программного обеспечения Минцифры.

«Российские серверы «Звезда» практичны и универсальны, об этом говорит подтвержденная совместимость с программными продуктами Astra Linux, HOSTVM, РЕД СОФТ, Alt Linux, «Горизонт-ВС» и другими популярными российскими решениями. Теперь в наш актив добавлена платформа виртуализации zVirt от Orion soft. Мы гарантируем совместимость аппаратной части и ПО, а также готовы обеспечить качественную сервисную поддержку комплексного решения, все компоненты которого включены в реестры Минцифры и Минпромторга. Использование zVirt с серверами «Звезда» поможет государственным и коммерческим заказчикам не только модернизировать ИТ-инфраструктуру и реализовывать сложные проекты, но и решить задачи импортозамещения», – комментирует генеральный директор «Бизнес Система Телеком» Алексей Карапузов.

«Отношение бизнеса к отечественным решениям постепенно меняется – все больше компаний смотрят в сторону российских инфраструктурных продуктов и готовы вкладываться в их тестирование и внедрение. Совместная работа Orion soft и «Бизнес Система Телеком» над серверным оборудованием помогает в поиске новых решений для растущих запросов рынка в сфере импортонезависимой радиоэлектронной продукции», – комментирует директор по технологическим альянсам Orion soft Михаил Орловский.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер, виртуализация, Orion soft