CorpSoft24 получила две награды в конкурсе «Проект года» от 1С

Компания CorpSoft24 отмечена сразу двумя наградами в рамках конкурса 1С «Проект года»: за совместное с холдингом «Т1 Интеграция» создание HRM-системы в ПАО «РусГидро» и автоматизацию закупочной деятельности в АО «Росгеология».

Конкурс «1С:Проект года» проводится, чтобы определить пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации в рамках знаковых проектов внедрения решений системы «1С:Предприятие 8».

Так, проект по созданию и внедрению информационной системы управления персоналом «Луч» в ПАО «Русгидро», выполненный совместно «Т1 Интеграция» и CorpSoft24, отмечен как «Самый масштабный проект».

HRM-проект в ПАО «Русгидро» стартовал в качестве ответа на западные санкции и уход с российского рынка ряда вендоров ERP-систем. Несмотря на трудоемкость и затратность экстренной миграции на альтернативные системы, в рамках процесса импортозамещения было принято решение о замене ранее действующей системы ИСУП на отечественный программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» версии 3.1.

Главной сложностью при реализации проекта были сроки. Необходимо было выполнить работы менее, чем за 7 месяцев, что являлось настоящим вызовом для проекта такого масштаба. Энергетическая компания получила в пользование систему «Луч», на базе которой работают исполнительный аппарат и 22 филиала «Русгидро». Было автоматизировано более 5 000 рабочих мест.

Еще один проект CorpSoft24 по разработке и внедрению информационной системы централизованной закупочной деятельности в АО «Росгеология» на базе «1С: Управление холдингом 8» отмечен как «Лучший проект в предметной области».

На базе «1С:Управление холдингом 8» были автоматизированы подсистемы планирования, подготовки и проведения закупок, заключения и исполнения договоров, в том числе контроль за исполнением обязательств. Кроме того, «Росгеология» получила возможность оперативно отслеживать показатели эффективности закупочной деятельности. Всего автоматизировано 1 500 рабочих мест.

«Ежегодно проекты CorpSoft24 получают награды от 1С, что подтверждает нашу сильную экспертизу в области 1С-автоматизации. Спрос на отечественную ERP платформу ежегодно растет, и мы продолжим расширять и углублять отраслевые компетенции, сотрудничество с партнёрами и заказчиками по этому направлению», — отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: , конкурс, награда