DemoDay НИТУ МИСИС в партнерстве с CESCA

14 ноября компания CESCA примет участие в качестве партнера DemoDay организованного НИТУ МИСИС. На мероприятии представители компании встретятся со студентами и аспирантами ведущих российских ВУЗов. Партнерами DemoDay также стали такие компании как «Газпром нефть», CESCA, Embedika Splat Global, CyberPhysics, АВП «Технология», ГК «Геоскан».

Команды, зарегистрированные на платформе «Прайм-тайм» и предложившие наиболее оригинальные решения, получат финансирование, помощь с привлечением инвесторов и возможность трудоустройства в ведущие компании. Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030» при поддержке компании «Иннопрактика».

Участникам предстоит предоставить решения по следующим кейсам: ИТ, машинное обучение, Natural Language Processing, компьютерное зрение, цифровые двойники, новые материалы, робототехника. Также можно предложить и свои идеи.

Платформа «Прайм-тайм», где студенты выполняют заказы индустриальных партнеров, действует в Университете МИСИС с 2022 года. В результате сотрудничества компании получают масштабируемые решения для внедрения в свои бизнес-процессы. Для студентов это возможность прокачать свои инженерные и предпринимательские навыки в реальных условиях, выйти с продуктом на рынок с перспективой коммерциализации, а также получить поддержку для доработки или помощь с поиском потенциальных заказчиков и инвесторов.

Генеральный директор компании CESCA, Евгений Доможиров, отметил:

"Участие в DemoDay - это уникальная возможность для молодых талантов проявить себя, представив свои идеи перед представителями ведущих компаний. Мы, в компании CESCA, с нетерпением ждем встречи с командами и готовы поддержать реализацию крутых проектов."

На протяжении 6 месяцев участники проекта будут работать над бизнес-кейсами под руководством наставников, представляя результаты на финальном питче перед бизнес-партнерами. Победители получат финансовую поддержку и возможность трудоустройства.

Лев Голицын, куратор проекта, руководитель центра «Цифровые решения» НИТУ МИСИС: «Когда представители крупнейших российских компаний подтверждают, что какая-то инновационная идея работает на реальных бизнес-процессах - это помогает ей взлететь на рынке. Тогда финансирование и другие ресурсы не заставят себя ждать».

В процессе работы над бизнес-кейсами все участники получают отраслевую поддержку менторов от бизнеса, экспертную поддержку индивидуального куратора, необходимые консультации, а также возможность использовать инфраструктуру и научно-исследовательскую базу Университета МИСИС.

Мероприятие пройдет 14 ноября 2023 г. в Медиацентре «Точка рождения инноваций» НИТУ МИСИС по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.6, корп.7. Начало в 14.30.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, стартапы