Федеральная образовательная программа Бизнес.Поколение объединила более 3,5 тысяч участников и 215 наставников со всей России

Бесплатная онлайн-программа Бизнес.Поколение по старту и развитию бизнеса от Росмолодёжь.Бизнес стала мощной платформой для развития предпринимательского сообщества в России, объединив за 2 месяца образовательных программ 3 772 участника и 215 наставников, которые вместе проходят путь от проверки гипотезы бизнес-идеи до защиты бизнес-плана.

Третий финальный поток программы включит в себя два направления: по наставничеству и по разработке бизнес-проектов.

Молодые люди от 21 до 35 лет, начинающие или действующие предприниматели, смогут пройти обучение в рамках трека для наставников. У участников будет возможность узнать основы наставнической деятельности и изучить технологии сопровождения предпринимательских проектов, что позволит эффективнее помогать и поддерживать предпринимательские инициативы молодёжи.

В течение 8-ми недель участники треков по разработке бизнеса приобретут теоретические и практические навыки, необходимые каждому предпринимателю, и при постоянной поддержке наставников поэтапно разработают план будущего бизнес-проекта.

Участниками этих треков Бизнес.Поколения могут стать школьники, студенты и молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Программа обучения состоит из 8 мастер-классов от ведущих спикеров, 5 встреч с наставниками, разработки бизнес-плана под руководством наставника и защиты проекта перед наставниками и супервизорами. Участники смогут в удобное время смотреть записи видеоуроков из любой точки России, получать комментарии и рекомендации по выполнению домашнего задания от наставника. Видеолекции можно будет посмотреть на платформе Synergy Online.

Ключевые спикеры программы – основатель TenChat Семён Теняев, сооснователь компании Sela Аркадий Пекаревский, сооснователь и коммерческий директор компании «Бери заряд!» Степан Ермаченков и другие.

Супервизоры проекта – наставники корпорации МСП, бизнес-наставники Сколково, частные инвесторы и предприниматели, которые владеют собственным бизнесом.

Проекты трека Росмолодёжь.Бизнес помогают молодым людям реализовать собственный потенциал в предпринимательстве — определиться с нишей, получить знания, навыки, компетенции, необходимые для ведения и развития собственного дела.

Павел Вербняк, основатель проекта «Успешное мышление»: «Предпринимательство – марафон на длинную дистанцию. Любому навыку можно научиться. Фокусируйтесь на том, что вы хотите и как это получить».

«Накопите опыт перед тем, как идти в предпринимательство. В обратном случае вероятность успеха стремится к нулю», – поделился с участниками Семен Теняев, основатель TenChat.

Регистрация для участия на 3 поток программы доступна до 1 октября для участников и до 17 сентября для наставников по ссылке: https://forms.gle/6bZDFVrZQ6fcs1zF7.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия