Global IT Challenge 2023 вместе с LG осуществляет мечты молодежи с ограниченными возможностями

Финал Global IT Challenge 2023 для молодежи с ограниченными возможностями (GITC) состоялся в Абу-Даби (ОАЭ) с 24 по 28 октября. В мероприятии, впервые за четыре года проведенное в оффлайн режиме, принял участие 461 молодой человек с ограниченными возможностями из 18 разных стран, которые соревновались в общей сложности в шести разнообразных ИТ-задачах.

Испытания включали в себя состоящее из двух частей задание eTool, проверяющее навыки участников в создании презентационных слайдов и использовании электронных таблиц; задание eLifeMap, оценивающее способность пользователя выполнять поиск текста и изображений в Интернете; задание eContent, оценивающее возможности производства и редактирования видео; и задание eCreative, которое участникам было поручено разработать программу для самостоятельного вождения автомобиля и разработать идею технологии, которая улучшает качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Созданный в 2011 году, чтобы помочь молодым людям с ограниченными возможностями стать более опытными в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и поддержать их в развитии уверенности и практических инструментов, необходимых для полноценного участия в жизни общества, GITC 2023 был организован корпорацией LG, Министерством здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи, а также правительством Южной Кореи, Абу-Даби, Zayed Higher, ОАЭ и Организационным комитетом GITC.

На сегодняшний день программа объединила более 5000 молодых людей с ограниченными возможностями из 40 стран. Конкурс продолжает служить трамплином для молодежи с ограниченными возможностями, и многие бывшие участники продолжают карьеру в областях, связанных с информационными технологиями, и других сферах бизнеса.

Исторически сложилось так, что большинство участников GITC были выходцами из стран Азии, включая Южную Корею, Китай, Вьетнам и Таиланд. Однако в этом году GITC расширил свое разнообразие, впервые приняв у себя молодежь из стран Ближнего Востока и Северной Африки, таких как Египет и Кения.

По итогам напряженного пятидневного соревнования Мухаммад Наазир Данеш из Малайзии был признан абсолютным победителем GITC 2023. В этом году он получил высокие оценки во всех категориях GITC.

Несмотря на серьезные ограничения физических возможностей, Мухаммад Наазир Данеш с детства был увлечен сферой информационных технологий. Преодолевая трудности, он стремится в будущем стать специалистом в области информационных технологий. Мотивированный признанием со стороны GITC, он полон решимости упорно трудиться, чтобы осуществить свою мечту.

“Мой путь к тому, чтобы стать мировым ИТ-лидером, был проложен бесценным вкладом тех, с кем я встречался”, - сказал Мухаммад Наазир Данеш. “Это признание является одновременно честью и мотивацией для осуществления моих больших мечтаний в будущем”.

Во время мероприятия компания LG представила конкурсантам свой универсальный комплект LG Universal UP Kit в специально отведенном выставочном пространстве рядом с местом проведения соревнований. Набор, впервые представленный на выставке IFA 2023, представляет собой коллекцию инновационных аксессуаров и дополнений к бытовой технике, призванных облегчить использование для всех, независимо от пола, возраста или инвалидности.

Кроме того, компания создала фотозону Life's Good, и даже распространяла фирменные товары, отражающие философию бренда и основные ценности LG. GITC был главным мероприятием, призванным показать смысл хорошего в жизни, когда все участники усердно трудились, чтобы справиться со своими задачами, даже когда сталкивались с трудными задачами. Компания надеется, что все участники GITC продолжат принимать смелые вызовы и использовать оптимизм для преодоления любых трудностей, с которыми они столкнутся в будущем.

LG продолжит расширять возможности молодежи с ограниченными возможностями по всему миру, поддерживая такие инициативы, как GITC.

“GITC — это идеальная платформа для молодых людей с ограниченными возможностями, стремящихся общаться с миром через IT, преодолевая барьеры с точки зрения способностей, религии и национальности”, - сказал Юн Дэ Сик, старший вице-президент по внешним связям LG Electronics. “Мы продолжим поддерживать молодежь с ограниченными возможностями через GITC и будем поощрять их продолжать осуществлять свои мечты”.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: LG, мероприятия, КСО