«Галэкс» и DатаРу стали партнерами

Системный интегратор «Галэкс» и российский ИТ-производитель DатаРу заключили соглашение о сотрудничестве. Клиентам системного интегратора будет доступно передовое импортонезависимое серверное и сетевое оборудование, СХД и решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений.

«Галэкс» — входит в рейтинг «25 лучших региональных ИТ-компаний России» и в список «25 лучших российских системных интеграторов» по версии российского издания IT Channel News (бывшая российская редакция CRN) — займется проектированием вычислительной инфраструктуры на базе продуктовой линейки DатаРу, ее внедрением и поддержкой. В линейке DатаРу — серверы, в том числе для периферийных вычислений, сетевое оборудование, СХД, а также комплексные решения.

Среди разработок компании также несколько программно-аппаратных комплексов. Это готовые протестированные решения для хранения большого объема неструктурированных данных, для систем видеоаналитики на основе периферийных вычислений и высоконагруженных СУБД. Все оборудование DатаРу имеет гарантированный уровень производительности. Кроме того, оно протестировано на совместимость со многими продуктами от российских поставщиков ПО — в частности, с системами виртуализации и отечественными операционными системами.

Партнерские отношения между компаниями позволят клиентам «Галэкс» обеспечить технологическую независимость своего ИТ-ландшафта — продукты DатаРу готовы к отгрузке со склада в Москве, а все линии техподдержки локализованы в России.

«Партнерство с DатаРу открывает широкий портфель продуктов и решений для клиентов “Галэкс”. Оборудование отечественного поставщика позволит им реализовать самые сложные задачи и обрести уверенность в бесперебойной работе ИТ-инфраструктуры», — комментирует Евгений Кривошеев, руководитель направления комплексных решений компании «Галэкс».

«В России не так много федеральных ИТ-компаний, которые работают с регионами. Поэтому у нас высокие ожидания от партнерства с “Галэкс”. Мы рассчитываем, что наша совместная деятельность не только увеличит рынки сбыта для нас как для поставщика, но и откроет доступ к передовым импортонезависимым разработкам для регионального бизнеса», — комментирует Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами DатаРу.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция