Гарда участвует в ИТ-диалоге

С 9 по 11 ноября в Санкт-Петербурге состоится Х Международный форум «ИТ-диалог». Мероприятие проводится совместно с III Форумом кибербезопасности государства «Цифротех 2023». Группу компаний «Гарда» представит заместитель генерального директора Рустэм Хайретдинов. Вместе с экспертами он подведет промежуточные итоги проектов импортозамещения ИТ в госуправлении и бизнесе.

Рустэм Нилович приглашен модерировать дискуссию «Технологическая независимость как фактор устойчивости госуправления и национальной экономики» 10 ноября.

Участники секции условно поделены на три группы:

• представители региональных властей, обязанные полностью импортозаместиться (Санкт-Петербург, Ленобласть, Карелия, Ростовская и Ивановская области);
• представители бизнеса, которые импортозамещаются по критериям цена+удобство/риск (строительство, финансы, агробизнес, машиностроение);
• российские производители ИТ- и ИБ-средств (Р7, Катюша, Ядро, Базис, Позитивные технологии, Юзергейт и другие).

Перед спикерами стоит задача обменяться опытом аврального импортозамещения, в том числе и отрицательным, понять причины кризиса и найти пути выхода из него. Драматургия секции будет построена вокруг понятных тезисов: «нет нужных функций + нереальные сроки поставки», «повышение цен производителями без добавленной ценности против сокращения бюджетов в заказчиках», «продажа не продуктов, а обещаний доделать» и других болезненных ситуаций. Аудитория ознакомится с полярными точками зрения, а эксперты предложат пути сближения.

«За полтора года мы перешли от лозунгов к реальным проектам и хотим оценить пройденную часть пути. Именно поэтому в живом диалоге вместе со спикерами разберем реальные проекты импортозамещения, положительный и отрицательный опыт взаимодействия заказчика и производителя», – комментирует Рустэм Хайретдинов.

Присоединяйтесь.

Даты: 9-10 ноября 2023 года – деловая программа, 11 ноября 2023 года – культурная программа.

Время: 10:00 – 19:30.

Место: Санкт-Петербург, Шушары, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Гарда Технологии