Индивидуальные предприниматели могут защитить свой бизнес с помощью СберРешений

СберРешения запустили специальное предложение по подключению к сервису «Комплаенс-помощник» для предпринимателей. Он поможет представителям малого бизнеса проанализировать потенциально подозрительные операции по счету, предупредить блокировку по 115-ФЗ и защититься от возможных негативных последствий.

Риск попасть под блокировку, связанную с законом 115-ФЗ, касается всех, кто имеет счет в банке и использует его для расчетов в бизнесе. Если проводимые компаниями транзакции покажутся банку сомнительными — он в праве организовать проверку в отношении деятельности предпринимателей, запросив для этого соответствующие подтверждающие документы. В случае их отсутствия или невозможности обосновать правомерность выполняемых операций, доступ к интернет-банку будет ограничен.

Сервисом СберРешений уже воспользовались свыше 13 тысяч российских предпринимателей, которым удалось избежать или существенно снизить возможные риски по 115-ФЗ. С помощью «Комплаенс-помощника» они проанализировали свои транзакции и получили подробные отчеты по более чем 20 параметрам, а также — экспертные рекомендации по банковским операциям и изменениям в работе. Результаты отчетов компании предприниматели обсудили с персональными менеджерами: узнали возможные риски в будущем и то, как банк оценивает их бизнес.

«Любая проверка для предпринимателей, а особенно из сферы малого бизнеса, — это всегда потеря сил, времени и сложности в расчетах с сотрудниками, контрагентами, поставщиками. Часто такие ситуации возникают из-за того, что компании не понимают требования законодательства и рекомендации банка. Им важно знать, какие операции могут оказаться «непрозрачными», избежав различного рода ограничения в работе, и как защитить свой бизнес от негативных последствий. Чтобы разобраться во всех деталях, бизнесу нужна дополнительная экспертиза, профессиональная поддержка и верное техническое решение».

Иван Бычков, советник генерального директора СберРешений в России и СНГ

Сейчас сервис «Комплаенс-помощник» доступен для подключения по промо-тарифу: за 1 рубль в течение 30 дней. Акция действует до 16 мая 2024 года.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: СберРешения, комплаенс