Искусственный интеллект в Ставрополе: идет регистрация на хакатон для ИТ-специалистов

С 10 по 12 ноября в Ставрополе состоится восьмой окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Команды ИТ-специалистов со всей России будут соревноваться за призовой фонд 3 000 000 рублей. Организатором проекта является Министерство экономического развития Российской Федерации. Хакатон проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

В рамках хакатона Северо-Кавказского федерального округа Ставрополь станет точкой притяжения сильнейших специалистов в области анализа данных и машинного обучения. Для участников – это возможность в очном формате в настоящей спортивной атмосфере побороться за денежный приз. Для участия в хакатоне необходимо собрать команду разработчиков от 3 до 5 человек старше 14 лет. Хакатон в Ставрополе станет заключительным окружным хакатоном сезона. Регистрация открыта до 6 ноября 23:59 по московскому времени.

Основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» – создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Государство в настоящее время выступает одним из основных заказчиков на разработку и внедрение новых технологий. С помощью подобных проектов можно решить целый спектр задач. Отдельные, но не менее важные задачи бизнеса, могут решать партнёры проекта – это найм специалистов в ИТ-сферах, возможность продвижения HR-бренда работодателя, обмен опытом в области инноваций и участие в стратегических сессиях, нетворкинге.

Зарегистрироваться, выбрать подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте проекта — hacks-ai.ru.

По итогам хакатонов каждый участник проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» получает возможность карьерного роста и социальный лифт в ИТ-сфере, оценку и обратную связь по разработанным решениям, возможность создания уникального цифрового профиля, доступного для партнеров.

В 2023 году в рамках проекта проходят 8 окружных хакатонов – это гибридные соревнования регионов внутри федерального округа. На каждый такой хакатон ставятся от 3 до 5 кейсовых задач. Также в этом сезоне реализуется два других формата хакатонов – Всероссийский и Международный.

Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператором конкурса выступает АНО «Россия – страна возможностей», генеральный партнер – национальный видеохостинг RUTUBE.

 

Тематики: Маркетинг, Кадры, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, хакатон, Искусственный интеллект