Konica Minolta и РекФэйсис подписали партнерское соглашение

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и вендор РекФэйсис подписали соглашение о сотрудничестве. Компании планируют реализовывать совместные проекты в нефтегазовом секторе, в производственной и банковской сферах. Партнеры предложат корпоративным заказчикам решения, позволяющие идентифицировать личность сотрудников, клиентов и посетителей, и обеспечить безопасность компании.

Крупным предприятиям и организациям зачастую требуется интегрировать десятки решений в единую экосистему. Лицевая биометрия в этом случае может стать частью инфраструктуры. С помощью бесшовной аутентификации она позволит обеспечивать безопасность периметра и контроль доступа не только к физическим объектам и зданиям, но и к информационным ресурсам.

РекФэйсис – один из лидеров в разработке готового ПО на основе технологии распознавания лиц. Программные продукты вендора дают возможность бизнесу быстро повысить эффективность работы VMS, ACS, а также ERP, CRM и систем учета рабочего времени. РекФэйсис имеет ряд готовых интеграций с ведущими продуктами систем безопасности, что позволяет быстро развернуть решения на любом оборудовании заказчика.

Отвечая на возрастающие запросы корпоративных клиентов по интеграции внутренних систем, Konica Minolta стремится привлекать вендоров с готовыми к применению решениями, обеспечивающими сквозную интеграцию с другими продуктами. Благодаря сотрудничеству с РекФэйсис, Konica Minolta сможет укрепить свои позиции на рынке высокотехнологичных проектов, предусматривающих бесшовные интеграции решений различных разработчиков, а также расширить ИТ-портфель компании.

Компетенции Konica Minolta и продуманные решения РекФэйсис помогут партнерам сконцентрировать усилия на разных этапах проектов: они смогут разворачивать программное обеспечение РекФэйсис в режиме Plug&Play, полностью полагаясь на качество и надежность готового коробочного ПО.

«На протяжении своей многолетней истории компания Konica Minolta стремится развиваться на острие технологий, воплощая своё видение и ценности в инновационных решениях для бизнеса и людей. В свою очередь, наша миссия также охватывает понятия технологичности, надежности и практической пользы сразу и на долгие годы. Таким образом, совпадение ценностей и идей позволит нам продолжить путь вместе», – прокомментировала Ирина Остроухова, директор по работе с партнерами компании РекФэйсис.

«Мы не случайно выбрали в качестве партнера РекФэйсис. Главным фактором стало наличие готовых и уже имеющих многолетнюю практику реальной эксплуатации программных продуктов на основе технологии лицевой биометрии. Кроме того, компания имеет собственный штат разработчиков, нацеленных на максимальную совместимость своих коробочных решений с программным обеспечением для видеонаблюдения, контроля доступа, управления очередями и специальными устройствами, призванными сделать жизнь вокруг комфортнее и безопаснее», – отметила Любовь Глазова, продакт-менеджер по видеорешениям компании Konica Minolta.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Konica Minolta, биометрические системы