Конструктор iSpring Suite от компании iSpring лидирует в сегменте инструментов для разработки онлайн-курсов

EdTech компания Эквио и сообщество Digital Learning провели исследование рынка корпоративного обучения и выяснили, как компании сегодня выстраивают процесс развития и обучения сотрудников.

По данным опроса, участники используют различные форматы и инструменты для разработки курсов. Самым популярным стал конструктор iSpring Suite – его применяют 27% респондентов. В этой категории решение от компании iSpring обошло различные видеоредакторы, PowerPoint и Tilda.

iSpring Suite – конструктор онлайн-курсов, видеолекций, тестов и диалоговых тренажеров. Он работает на базе Power Point и не требует специальных технических знаний в освоении. Конструктор позволяет создавать курсы в фирменном стиле и ускоряет их разработку. Инструмент используют в работе бизнес-тренеры, методологи, учителя и HR-специалисты.

Разработчики iSpring регулярно улучшают функциональные возможности конструктора iSpring Suite, добавляя новые шаблоны, объекты, персонажей, инструменты оформления и другие полезные в разработке курсов элементы.

«Самостоятельное создание обучающего контента – актуальный тренд корпоративного обучения в России. По данным нашего исследования, 84% российских компаний весь контент для онлайн-обучения разрабатывают ресурсами собственной команды. Конструктор iSpring Suite позволяет разработчикам полностью сосредоточиться на творческой составляющей, и не тратить время на поиск визуальных компонентов и нужных инструментов. Мы продолжим непрерывно совершенствовать конструктор, чтобы компании могли создавать качественные электронные курсы», – прокомментировала Татьяна Галкина, директор Академии iSpring.

В исследовании приняли участие 350 компаний, численностью от 100 до 5000+ сотрудников. Наибольшая доля участников – представители ритейла/FMCG, ИТ-компаний, финансового сектора и промышленности.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис