LG присоединяется к управляющему органу промышленного консорциума, разрабатывающему ключевые технологии мобильности будущего

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что стала девятым членом руководящего совета Scalable Open Architecture for Embedded Edge (SOAFEE) — глобального консультативного органа, занимающегося разработкой технологий программно-определяемых транспортных средств (SDV) и других решений для мобильности будущего, в которых сейчас участвуют более 100 компаний.

Инициатива SOAFEE, основанная Arm и другими лидерами отрасли, представляет собой отраслевую группу особых интересов (SIG), состоящую из мировых автопроизводителей, поставщиков полупроводников, поставщиков программного обеспечения с открытым исходным кодом и независимых поставщиков, а также лидеров облачных технологий, целью которых является создание облачной архитектуры, улучшенной для автомобильных приложений со смешанной критичностью с соответствующими эталонными реализациями с открытым исходным кодом, позволяющими создавать коммерческие и некоммерческие предложения. LG присоединяется к руководящему совету SOAFEE SIG, в состав которого входят Arm, AWS, Bosch, CARIAD, Continental, Red Hat и SUSE.

LG является активным участником SOAFEE с марта 2022 года, став членом SOAFEE SIG с правом голоса. Получив признание за свой опыт и постоянный вклад в развитие SDV и связанных с ним технологий, компания теперь берет на себя более важную роль в качестве ключевого члена руководящего органа.

Известный новатор в области мобильности будущего, компания LG заслужила высокую оценку за открытие новых сценариев использования облачных технологий в среде вождения, а также за проведение исследований по проверке технологий, которые приближают автомобильный сектор к реализации SDV. LG стремится развивать свою новаторскую работу и укреплять свое технологическое лидерство за счет расширения сотрудничества с другими глобальными компаниями, стремящимися создать надежную экосистему SDV.

На выставке IAA Mobility 2023 в Мюнхене, Германия, в сентябре этого года компания LG представила свое мнение о влиянии SDV на мобильность будущего и о том, как она активно готовится к этой новой эре в технологиях вождения. Сильные стороны компании в области автомобильных информационно-развлекательных систем (IVI) позволяют ей разрабатывать разнообразные решения, в том числе в области автомобильных вычислений, автомобильной связи и транспортных систем, которые будут пользоваться большим спросом, поскольку рынок SDV продолжает развиваться и расти.

«Компания LG рада присоединиться к руководящему органу SOAFEE и надеется на сотрудничество с другими ведущими компаниями в области технологии SDV», — сказал Ын Сок Хён, президент компании LG Vehicle component Solutions. «Компания LG обеспечила конкурентоспособность в области информационно-развлекательных систем, телематики и ADAS, готовясь к эпохе SDV, и планирует активно участвовать в установлении соответствующих отраслевых стандартов в будущем».

Тематики: Инновации

Ключевые слова: LG