Linx Cloud станет премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации 2023»

Linx Cloud выступает премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации – 2023. Фундамент надежного функционирования и адаптации к чрезвычайным изменениям», которая состоится 18 октября 2023 года в Москве. Директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин расскажет о преимуществах и сценариях развертывания частных облаков для крупного бизнеса, а на стенде компании в демо-зоне будет представлено частное облако Linx Cloud, созданное на базе российской платформы виртуализации.

Конференцию «Инфраструктура цифровизации – 2023» организует издательство «Открытые системы» при поддержке АНО «Цифровая экономика». Мероприятие соберет представителей ведущих игроков рынка ИТ, их заказчиков, органов власти и отраслевых ассоциаций. Участники представят лучшие практики устойчивого развития цифрового бизнеса, позволяющие компаниям применять экосистемный подход к выстраиванию технологически независимого ИТ-ландшафта. Организаторы подчеркивают, что безопасные облака наряду с доверенными программно-аппаратными комплексами и созданием центров компетенций являются компонентом, лежащим в основе надежной ИТ-инфраструктуры.

В рамках пленарного заседания директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин выступит с докладом на тему «Частное облако для корпораций и госорганизаций: сценарии и опыт».

Сегодня крупные компании при развитии ИТ-инфраструктуры сталкиваются с двумя серьезными вызовами: с одной стороны, им необходимо поддерживать высокий уровень масштабируемости и доступности систем, а с другой – соблюсти многочисленные требования государства и собственной службы ИБ. Оптимальным ответом на эти вызовы во многих случаях становится частное облако. Оно обеспечивает заказчикам быстроту и гибкость при выделении необходимых вычислительных мощностей, широкий выбор оптимального инфраструктурного ПО, выполнение требований регуляторов.

Спикер рассмотрит доступные сценарии организации частного облака в коммерческом дата-центре для решения задач импортозамещения и георезервирования инфраструктуры. Это может быть создание полностью изолированного контура, отделение серверов и СХД с использованием общей сети передачи данных ЦОД или обособление только серверов. Особое внимание в докладе будет уделено анализу конкретного опыта развертывания и поддержки частного облака.

«Частное облако особенно выгодно в крупных инсталляциях, обеспечивая существенную экономию заказчиков в сравнении с публичным облаком. Этому решению нет равных при необходимости кастомизировать инфраструктуру под бизнес-требования и при этом добиться эффективного расходования средств. Кроме того, некоторые требования регуляторов можно удовлетворить только в условиях частной инсталляции, вот почему мы считаем, что один из наиболее востребованных сегодня инструментов для цифровизации – это именно частное облако», – комментирует Евгений Макарьин.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция