МТС без ущерба для ремонта проведет невидимую оптику для улучшения покрытия Wi-Fi

Компания «МТС» впервые в России представила решение по подключению скоростного домашнего интернета без ущерба для ремонта и интерьера по малозаметному оптическому кабелю, который протягивается в любое помещение до оптимальной точки установки Wi-Fi-роутера. Монтаж проводится без установки коробов – тонкий прозрачный кабель практически невидим на любой поверхности. МТС запустила эту услугу в Московском регионе и в будущем планирует её масштабирование в других городах России.

В квартирах и домах Wi-Fi-роутер устанавливается обычно в прихожей, как можно ближе к распределительному щитку у входной двери. При таком расположении сигнал не всегда «добивает» через стены в дальние комнаты, особенно на большой жилплощади. Чтобы улучшить покрытие, требуется переместить Wi-Fi-роутер ближе к центру квартиры, к нему подвести стандартный оптический кабель, который заметен и плохо переносит изгибы под прямым углом. В таком случае «оптику» прячут в стены или в специальные короба, что портит вид.

Если прокладку коммуникаций на стадии ремонта не продумали, а портить интерьер наружным монтажом не хочется, абоненты Москвы и области могут воспользоваться новым способом монтажа от МТС.

 

 

Это решение позволит без ремонтных работ подвести в любое место квартиры к Wi-Fi-роутеру специальный прозрачный кабель диаметром 2 мм, который будет практически невидим на любой поверхности – обои, дерево, плитка, пластик. Тонкая и прозрачная «оптика», легко сгибаясь, прокладывается вдоль напольных и потолочных плинтусов, наличников дверей и монтируется с помощью незаметного прозрачного термического клея.

МТС предлагает три варианта выполнения монтажа с использованием малозаметного кабеля:

  • при длине кабеля до 10 метров — 990 рублей;
  • при длине кабеля до 20 метров — 1 800 рублей;
  • при длине кабеля до 30 метров — 2 800 рублей

Тематики: Интернет

Ключевые слова: МТС, широкополосный доступ, WiFi