МегаФон стал «Компанией будущего» в номинации «Благотворительность»

МегаФон стал лауреатом премии «Компания будущего - 2023» в номинации «Благотворительность» с проектом «Будущее зависит от тебя».

Как отмечают организаторы премии, в 2022 году Россия вошла в топ-10 стран мира с самым динамичным ростом индекса благотворительности. В номинации «Благотворительность» оценивались компании, которые в 2023 году продолжили развитие своих благотворительных проектов, запустили новые, а также показали качественный рост в социальных и культурных вопросах. МегаФон получил премию за открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Проект «Будущее зависит от тебя» направлен на поиск своего призвания, развитие социальных навыков и содействие семейному устройству детей. У истоков проекта стоит инициатива сотрудников МегаФона из Санкт-Петербурга. Со временем она превратилась в ежегодные всероссийские футбольные соревнования. За 18 лет в турнире сыграло более 40 тысяч детей - 5 тысяч команд из 40 городов.

В 2023 году в турнире приняли участие 2640 сирот из более чем 160 детских домов. Также для ребят провели восемь тренингов по профориентации. Специальную программу организовал справочно-игровой сервис о современных цифровых профессиях «Город навыков SkillCity». Дети, интересующиеся журналистикой, смогли приехать на соревнования вместе с командами своих школ и интернатов, они готовили репортажи о турнире под руководством профессиональных журналистов.

Победителей премии «Компания будущего - 2023» выбирали в девяти категориях: технологический суверенитет, цифровая независимость, диджитал-трансформация, прорыв года, экосистемная эволюция, кадровый потенциал, устойчивое развитие, благотворительность, осознанный премиум. Экспертный совет премии формировал шорт-листы, после чего каждый мог проголосовать в рамках открытого голосования на сайте журнала «Компания». МегаФон получил высокую оценку жюри и одержал уверенную победу в финальном голосовании.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, КСО