Nova Container Platform стала доступна в Облаке КРОК

«КРОК Облачные сервисы» объявил о доступности в своем облаке российской платформы оркестрации контейнеров Nova Container Platform от Orion soft. Решение позволяет более чем на 40% ускорить процесс разработки ПО и эксплуатацию контейнерных приложений, а также сократить Time To Market более чем на 30%.

Nova Container Platform это новый на рынке продукт, который предоставляет пользователям безопасный, удобный и быстрый способ создания, управления и масштабирования кластеров Kubernetes и контейнеризованных приложений. Ее можно развернуть в облачной среде всего за 10 минут. Она состоит из более чем 35 компонентов и оснащена всеми необходимыми инструментами, включая инструменты логирования, мониторинга, безопасности, развертывания и управления узлами, сетью, а также инструменты для разработчиков. Управление NOVA осуществляется через консольную утилиту или веб-интерфейс.

Доступность платформы Nova в Облаке КРОК позволит компаниям оптимизировать свой бюджет на инфраструктуру кластеров Kubernetes, в том числе за счет оплаты вычислительных ресурсов облака по факту потребления. Отказоустойчивость и постоянная доступность сервисов подтверждается SLA 99,95, что поможет без помех масштабировать приложения и спокойно переживать пиковые нагрузки. Уровень защиты облачной платформы соответствует стандарту ГОСТ Р 57580.1-2017 с коэффициентом соответствия 0,92 по самому сложному “усиленному” уровню. Это позволяет размещать в ней системы для обработки банковской тайны и проведения любых финансовых операций.

«Платформа Nova расширяет линейку сервисов по управлению кластерами Kubernetes, доступных в Облаке КРОК. Сегодня все больше компаний разрабатывают ПО на базе микросервисов или эксплуатируют его. Особенно этот подход востребован в сегментах ритейла, банкинга, нефтегаза, и постепенно проникает в другие отрасли. Использование Nova из облака КРОК позволит заказчикам совместить функциональность платформы с гибкостью и надежностью облачной инфраструктуры», — отметил директор по развитию бизнеса КРОК Облачные сервисы Сергей Зинкевич.

«Исследование Statista в России показывает, что около 60% компаний применяют технологию оркестрации контейнеров в рамках своей инфраструктуры, а к 2024 году 80%+ организаций будут использовать Kubernetes в своем ИТ-ландшафте. Использование Nova из облака поможет быстро запускать новые проекты и проводить пилоты. Со своей стороны Orion soft совместно со специалистами КРОК Облачные сервисы готовы оказать всю необходимую поддержку в проведении демонстраций и тестовых внедрений. Обратная связь от экспертов КРОК Облачные сервисы и их заказчиков поможет нам развивать продукт в соответствии с актуальными потребностями рынка», – заявил менеджер продукта Nova Container Platform Orion soft Максим Морарь.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: КРОК, облачные услуги, КРОК Облачные сервисы