Новый личный кабинет, доступ по паролю, таймер: МТС Линк обновил сервис Доски

«Вебинар Технологии», российская компания-разработчик платформы для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк, провела серию обновлений сервиса Доски. Добавлены новые настройки доступа, личный кабинет с расширенными возможностями администрирования, инструмент «таймер», также доработан интерфейс.

Личный кабинет теперь позволяет пользователям Досок создавать команды и отдельные проекты внутри команд. Новые доски можно добавлять как внутри проекта, так и внутри всей команды. При этом доску можно перенести из одного проекта в другой или вынести из проекта в команду. К командам сотрудники могут присоединяться с помощью e-mail или по ссылке.

Разработчики Досок также уделили внимание информационной безопасности: появилось несколько уровней доступа к доскам. Поделиться доской можно со всеми, у кого есть ссылка, со всей командой, с участниками одного проекта или с конкретным человеком. При необходимости владелец доски может защитить ее дополнительным паролем для тех, кто хочет присоединиться к ней по ссылке.

Модерировать работу команд и следить за временем, проведенным за работой с интерактивной онлайн-доской, поможет новый инструмент — таймер.

«Недавняя серия обновлений направлена на то, чтобы сделать работу с сервисом Доски удобнее и безопаснее. Еще одно направление нашей разработки — интеграция с другими элементами экосистемы МТС Линк. Онлайн-досками уже можно пользоваться во время мероприятий в сервисе Встречи, а до конца года мы планируем добавить в Линк Доски вход по SSO. Таким образом, пользователи смогут применять один логин и пароль для всех сервисов МТС Линк и будут тратить меньше времени на переключение между приложениями, а администраторам будет проще управлять доступами», — отмечает руководитель направления интерактивных онлайн-досок Иван Богатов.

Доски — это интерактивная онлайн-доска для совместной работы от МТС Линк. Решение развивается на основе сервиса Jespo, о приобретении которого компания «Вебинар Технологии» сообщила в третьем квартале 2023 года. Основатели сервиса Александр и Иван Богатовы руководят направлением интерактивных онлайн-досок в составе экосистемы МТС Линк.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, МТС