Новый продукт PerfDog от BIA Technologies: мощный страж производительности нетиповых конфигураций на базе «1С»

Созданный специально для организаций, использующих нетиповые самописные конфигурации на базе платформы «1С», PerfDog представляет собой передовой инструмент для комплексного мониторинга и оценки производительности информационных систем в режиме онлайн, рассказали в BIA Technologies. Заблаговременно выявляя проблемы со скоростью обработки данных, он помогает оптимизировать работу системы до того, как сбои и зависания ударят по эффективности и репутации бизнеса.

Специалисты BIA Technologies подчеркнули, что PerfDog (PERFormance watchDOG — сторожевой пес нагруженности) выделяет ресурсоемкие запросы и предлагает механизмы контроля нагрузки как на уровне системы управления базами данных (СУБД), так и на уровне серверов «1С» и контекста кода.

Ключевые особенности PerfDog включают в себя:

  • Мониторинг в режиме реального времени: PerfDog обеспечивает проактивный мониторинг платформы «1С», собирая критически важные данные и статистику в режиме онлайн, чтобы дать компаниям целостное представление о поведении их системы.
  • Анализ запросов к базе данных: определяя наиболее ресурсоемкие запросы к базе данных, PerfDog позволяет организациям определять области для оптимизации и опережать потенциальные сценарии перегрузки системы.
  • Упреждающий контроль нагрузки: PerfDog бдительно контролирует нагрузку путем круглосуточного мониторинга СУБД, приложения и технологического журнала и наглядно демонстрирует любые отклонения и задержки.
  • Обнаружение проблемных участков кода: PerfDog самостоятельно находит проблемные участки самописного программного кода, которые могут привести к подвисаниям системы, тем самым экономя время на ручной поиск и позволяя осуществлять своевременный рефакторинг.
  • Интуитивно понятный интерфейс: собранная статистика группируется и выводится на единый дашборд. Наглядные графики помогают обнаружить неочевидные закономерности и влияние одного фактора или процесса на другой.
  • Возможность кастомизации: поскольку за основу был взят инструмент с открытым кодом, PerfDog легко дорабатывать под себя. Пользователь может подключить сервис по сбору и анализу дополнительных данных, настроить нужный ему набор графиков, обогатить текущие дашборды и задать визуальное отображение информации под конкретную техническую задачу.

В настоящее время PerfDog полностью развернут и успешно применяется в нескольких системообразующих предприятиях страны, включая транспортно-логистического оператора ГК «Деловые Линии» и поставщика электротехники и инженерных систем «Электротехмонтаж», которым BIA Technologies оказывает услуги технической поддержки на протяжении многих лет.

«Наши клиенты стоят перед сложными техническими задачами, и мы стремимся предоставить им лучшие инструменты для их решения. Мы разработали собственную систему мониторинга, которая позволила улучшить качество наших услуг. PerfDog знаменует собой важную веху в области мониторинга и оптимизации нетиповых конфигураций на базе “1С”. Это не просто продукт для анализа производительности. Это — безопасность и уверенность в стабильности работы систем», — говорит Дмитрий Владимиров, директор продуктового офиса BIA Technologies.

Гибкость и расширенные возможности инструмента делают его подходящим для широкого круга клиентов, включая крупные розничные компании, для которых каждая секунда простоя перегруженной системы на пике продаж может привести к прямым финансовым потерям. Организации в таких секторах, как производство, здравоохранение, финансы и логистика, также могут извлечь выгоду из способности PerfDog отображать производительность и предотвращать системные сбои.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: