Объединение двух технологических лидеров российского ИТ рынка

На ежегодной выставке «Связь 2023» Акционерное Общество «ИскраУралТЕЛ» объявило о расширении своего бизнеса - планируемом присоединении компании АО «РТСофт».

АО «ИскраУралТЕЛ» стало новым акционером АО «РТСофт» в мае 2022 года в рамках реализации своей стратегии развития бизнеса и расширения направлений деятельности.

Объединение АО «ИскраУралТЕЛ» и АО «РТСофт» завершится до конца 2023 года. Взаимное использование продуктов, решений, технологий, а также производственных, логистических и инженерных ресурсов обеих компаний позволит расширить продуктовый портфель и повысить операционную эффективность.

АО «ИскраУралТЕЛ» – российский производитель телекоммуникационного оборудования и ПО, работает на отечественном рынке с 1994 года и является признанным лидером в своем сегменте. В число предлагаемых решений входят: оборудование широкополосного доступа, решения для ядра голосовых сетей связи, системы обще-технологической и диспетчерской связи, специализированные регуляторные решения (закон Яровой), решения «Система-112» и «Безопасный/Умный город».

АО «РТСофт» - лидер в области интеллектуальных решений для энергетики и промышленных предприятий - известен на рынке успешной реализацией крупных проектов:

в области автоматизации электроэнергетики: разработка инструментального и прикладного программного обеспечения и производство программно-аппаратных комплексов для автоматизации объектов энергетики, реализация комплексных решений для построения автоматизированных систем управления электрических подстанций, электрических станций и диспетчерских центров для управления объектами энергетики,

в области автоматизации промышленных предприятий: внедрение систем управления технологическими процессами промышленных предприятий, стендовых и тренажерных комплексов, систем автоматизации научных исследований и экспериментов, систем оперативно – диспетчерского управления, систем управления производством и аналитических систем.

Объединение двух крупных игроков отечественного рынка информационных технологий позволит предлагать заказчикам комплексные решения в условиях турбулентности IT-рынка и ухода западных производителей.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: слияние поглощение, РТСофт