Облако Mail.ru стало партнером цифровой образовательной платформы ЭлЖур

Облако Mail.ru стало доступно в цифровой образовательной платформе ЭлЖур. Интеграция позволит участникам образовательного процесса загружать файлы из своего облачного хранилища прямо в ЭлЖур, а также получать и просматривать задания в своем Облаке.

У учителей появилась возможность быстрой загрузки файлов. С ее помощью они смогут управлять домашними заданиями в электронном журнале: добавлять новые упражнения, а также просматривать выполненные работы, даже не скачивая их на свой компьютер. Ученики будут оперативно получать задания от педагогов, просматривать их в своем Облаке, не сохраняя файл на ПК, и загружать на проверку выполненные работы.

«ЭлЖур объединяет в единой цифровой среде всех участников образовательных отношений: органы управления образованием, администрацию школы, обучающихся и их родителей. Задача Облака - стать удобным инструментом для построения эффективной коммуникации во всех цепочках. Накопленный 10-летний опыт облачного сервиса поможет ученикам и учителям оперативно обмениваться заданиями», — комментирует Артем Матюшков, руководитель продуктового направления Облако Mail.ru.

На данный момент интеграция доступна в ХМАО, Новосибирской, Калининградской, Смоленской, Нижегородской, Курской, Курганской областях, а также в Красноярском крае, федеральной территории Сириус и других регионах. 

Все учителя, использующие учебный профиль Сферум в VK Мессенджере, также получают в Облаке Mail.ru дополнительные 32 Гб для хранения и работы с учебными материалами. Таким образом, вместе с базовыми 8 Гб учителям доступно 40 Гб в Облаке.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: облачные услуги, VK (Mail.Ru Group)