Первая в России конференция по защите данных на всем жизненном цикле соберет регуляторов, экспертов и представителей бизнеса в Москве

23 октября в Цифровом деловом пространстве в Москве состоится конференция «Защита данных: сохранить всё». Эксперты обсудят пути решения проблем сохранности корпоративных данных на всем жизненном цикле. Организаторами выступают группа компаний «Гарда» и Медиа Группа «Авангард» при участии ФСТЭК России, Следственного комитета, Минцифры РФ и Роскомнадзора.

В конференции примут участие более 700 представителей различных отраслей бизнеса, включая ведущих экспертов по информационным технологиям и кибербезопасности. На повестке – все аспекты защиты корпоративных данных.

«Защита информационных активов – приоритетный аспект цифровизации, – говорит заместитель генерального директора группы компаний «Гарда» Рустэм Хайретдинов. – В отличие от большинства мероприятий, которые освещают проблему в рамках инфраструктуры, мы не будем продвигать отдельные решения, технологии или производителей. В формате живого диалога власти, бизнеса и экспертов в реальном времени будем работать над тем, чтобы создать план эффективных действий по комплексной защите данных. Вместе с регуляторами разберем новые требования к защите данных в СУБД, обсудим оборотные штрафы. Разумеется, рассмотрим эффективные практики и обсудим кейсы с учетом не только ИТ и ИБ, но и других аспектов коммерческой деятельности».

Дискуссии и круглые столы пройдут сразу на трех площадках Цифрового делового пространства. В программе предусмотрены три тематических трека: о типах решений в цифровых сервисах, применении новых технологий и построении экосистемы для защиты данных. Участники в том числе коснутся юридической стороны вопроса. Обсудят терминологические нюансы законодательства, подходы к снижению количества инцидентов, правовые аспекты защиты кода и другие детали. Отдельно организаторы конференции привлекут внимание к экономической эффективности защиты данных. Отдельное место в программе отведено вопросу внешних коммуникаций в случае утечек данных – эксперты представят пошаговый план действий для снижения репутационных рисков.

В рамках конференции пройдет выставка партнеров и участников, где будут развернуты демозоны современных экосистем защиты данных.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция, информационная безопасность, Гарда Технологии