Платформа прогнозной аналитики на основе искусственного интеллекта подтвердила совместимость с российской СУБД

Платформа прогнозной аналитики для здравоохранения Webiomed прошла сертификацию на технологическую совместимость с российской системой управления базами данных Postgres Pro.

Одной из приоритетных задач развития ИТ- отрасли, является тренд на импортозамещение, обеспечение совместимости российских программных продуктов. Для сферы здравоохранения наличие совместимости с отечественными разработками открывает возможность использования ИИ-решений в медицинских учреждениях РФ.

Postgres Pro — отечественная система управления базами данных, глубоко переработанная версия open-source СУБД PostgreSQL. Позволяет решать сложные промышленные задачи на предприятиях с высоконагруженными системами. Входит в реестр отечественного ПО и имеет сертификат ФСТЭК.

Webiomed — российская платформа прогнозной аналитики для сферы здравоохранения. Решение предназначено для автоматического анализа медицинских данных с целью оценки рисков развития заболеваний и их осложнений на персональном и популяционном уровне. Продукт зарегистрирован как медицинское изделие, получен сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества (СМК) стандарту ISO 13485:2016, аттестован на соответствие требованиям безопасности информации, предъявляемым к государственным информационным системам второго (K2) класса защищённости и информационным системам персональных данных 2-го уровня защищённости (У32).

«Для обеспечения требований наших заказчиков мы развиваем функциональные возможности платформы Webiomed, что особенно актуально в текущих условиях импортозамещения для преодоления технологической зависимости от иностранного ПО. Postgres Professional — один из лидеров российских разработчиков СУБД. Компания предлагает высокопроизводительное решение, отвечающее всем требованиям безопасной и надежной работы», — отметил Генеральный директор Webiomed Роман Новицкий.

«Надежность и скорость работы с данными — критичны в работе с медицинской информацией. Выбор СУБД играет в этом ключевую роль. Postgres Pro, разработанная ядром лучших российских постгресистов, решает самые сложные поставленные задачи, обеспечивая высочайший уровень производительности, безопасности и надежности — именно за это наш продукт и выбирают крупнейшие компании страны, включая объекты КИИ», — отметил сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Postgres, СУБД , BI