Победитель конкурса «Лидеры России» Екатерина Кулагина стала операционным директором HRlink

Новым операционным директором компании-разработчика платформы кадрового электронного документооборота (ЭДО) HRlink стала Екатерина Кулагина. Екатерина будет отвечать за масштабирование бизнес-процессов и развитие команды HRlink — компания рассчитывает достичь цели в 1,5 млн пользователей платформы к концу года. Ранее Екатерина работала в информационном агентстве ТАСС на посту заместителя исполнительного директора.

Екатерина Кулагина три года подряд входила в рейтинг 1 000 лучших менеджеров России. В 2022 году она стала одним из победителей федерального конкурса «Лидеры России» — в суперфинале участвовали 300 участников из 56 регионов РФ и шести зарубежных стран, в числе которых Франция, Польша, Эстония, Белоруссия, Казахстан и ОАЭ.

Екатерина имеет большой опыт работы на управленческих позициях. С 2009 года она возглавляла корпоративный отдел юридического департамента «СТС Медиа», где занималась реструктуризацией холдинга и сделками M&A. Кроме того, она занимала должность генерального директора компании, специализирующейся на производстве сериалов, и входила в состав Советов Директоров ряда дочерних компаний медиагиганта.

С 2016 года Екатерина возглавляла юридический департамент ТАСС, где занималась автоматизацией процессов и централизованным сопровождением деятельности информагентства с корреспондентской сетью в более чем 60 странах мира. В 2021 году заняла пост заместителя исполнительного директора ТАСС. На этой позиции Екатерина занималась развитием системы управления интеллектуальной собственностью, проектного офиса, цифровой трансформацией направления дистрибуции медиаконтента и расширением партнерской сети в РФ и на глобальном рынке. Кроме того, под ее управлением в ТАСС была запущена программа управления талантами «Проектные лидеры», включающая менторство и образовательные курсы.

В HRlink Екатерина Кулагина будет, в том числе, заниматься развитием команды и трансформацией корпоративной культуры на этапе интенсивного масштабирования, которое сейчас проходит компания.

«HRlink сейчас проходит важный этап — компания уже занимает более 50% отечественного рынка кадрового ЭДО, а по итогам года мы рассчитываем достичь планки в 1,5 млн пользователей сервиса, тем самым сохранив лидерские позиции в своем сегменте и продолжив расти в ускоренном темпе. Поэтому мы очень рады видеть одного из лучших управленцев России в нашей команде. Екатерина — опытный профессионал, который умеет организовывать бизнес-процессы так, чтобы компания добивалась поставленных целей», — говорит Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

«HRlink развивается быстрее рынка, и работа в такой амбициозной команде для меня — новый вызов. С ростом компании и расширением базы пользователей требуются новые подходы к постановке задач, их решению, анализу рынка. Уверена, что мы сможем объединить наши компетенции, и HRlink добьется поставленных целей», — добавляет Екатерина Кулагина, операционный директор HRlink.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры