Программный комплекс Sherpa Process Discovery добавлен в реестр отечественного ПО

Компания “Шерпа Роботикс” рада сообщить о дальнейшем развитии платформы Sherpa RPA — внесении программного комплекса Sherpa Process Discovery в единный реестр российского ПО.

Sherpa Process Discovery — уникальное решение, оснащенное искусственным интеллектом, предназначенное для обнаружения бизнес-процессов на рабочих местах пользователей, которые могут быть эффективно оптимизированы, в том числе с помощью современных инструментов цифровой трансформации, таких как программные роботы. При этом платформа сочетает в себе функционал двух разных технологий — Process Mining и Task Mining.

Технология Process Mining позволяет исследовать бизнес-процессы компании по “цифровым следам”, оставляемым в своих логах популярными корпоративными решениями, такими как ERP и CRM. В свою очередь, технология Task Mining собирает данные о действиях пользователей с экранов их компьютеров без необходимости интеграции с используемым ими программным обеспечением.

Большинство крупных российских компаний уже используют системы автоматизации и роботизации. Однако на пути успешного и глубокого внедрения RPA лежит множество проблем, среди них дорогостоящий консалтинг и несоответствие реальных бизнес-процессов своему бумажному описанию. Мощные алгоритмы Sherpa Process Discovery помогут менеджменту компании понять, чем занимаются их сотрудники на своих рабочих местах, каким образом они это делают, и как можно сделать их работу более эффективной.

Основные возможности Sherpa Process Discovery включают в себя:

  • Сбор данных о действиях пользователях на рабочих местах за компьютерами;
  • Майнинг процессов — сбор данных из бизнес-приложений;
  • Создание дашбордов для отчетов и диаграмм на основе собранных данных;
  • Анализ собранных данных и выявление при помощи алгоритмов AI и ML повторяющихся процессов, пригодных для роботизации;
  • Визуализация выявленных процессов графически в виде диаграмм и раскадровок бизнес-процессов;
  • Формирование итоговых предложений по возможностям оптимизации и роботизации, с анализом их влияния на различные сферы бизнеса и ROI.

“Решение Sherpa Process Discovery прошло апробацию в крупных федеральных банках и страховых компаниях. Регистрация в реестре отечественного ПО — знак качества продукта. Решение не только создано на отечественных технологиях, но и работает на российских операционных системах и базах данных. Sherpa Process Discovery является альтернативой зарубежным решениям классов Process Mining и Task Mining. Sherpa RPA бурно развивается и является примером успешного импортозамещения продуктов глобальных лидеров рынка”, — прокомментировал внесение в реестр отечественного ПО генеральный директор “Шерпа Роботикс” Константин Артемьев.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: RPA