Проект повышения комфорта сотрудников компании «Норникель» стал победителем премии Green Property Awards

Проект обновления социально-бытовых объектов на предприятиях «Норникеля» признали самой технологичной и «зеленой» реновацией в России. Программа повышения комфорта сотрудников «Сделано с заботой» стала лучшей в номинации «Реконструкция внутренней среды для пользователей промышленного объекта» премии Green Property Awards. Победителей наградили 9 ноября в Москве. Часть объектов проектировала компания «АФА Проджект».

Программа «Сделано с заботой» реализуется на предприятиях «Норникеля» в Красноярском крае и Мурманской области. Ее цель — сделать ежедневный быт сотрудников до и после рабочих смен комфортным и безопасным. В рамках программы предусмотрена глубокая реновация помещений: от перепланировки с учетом современных подходов к эргономике до оснащения современным оборудованием и техникой, а также замена инженерных сетей. Общая площадь реновации — более 27 800 кв. м.

«Мы понимаем, что жизнь и работа за полярным кругом многим дается непросто. Для того, чтобы наши сотрудники начинали и заканчивали свой рабочий день в хорошем настроении, занимались спортом, качественно отдыхали после рабочих смен, мы перешли от практики стандартных ремонтов к созданию по-настоящему комфортного рабочего пространства», — прокомментировал Максим Кричман, директор департамента управления делами компании «Норникель».

Единый дизайн-код обновленного объекта разработала Студия Артемия Лебедева. В помещениях — эко-интерьер с панно из мха, хай-тэк решения и долговечная техника. Авторы проекта стремились сделать акцент на здоровье сотрудников: помимо тренажеров в спортзалах, было установлено оборудование для йоги и пилатеса, мини-сферы для фитнеса, шахматные столы и настольный теннис, открыты бассейны.

«Особенностью проекта является то, что все работы необходимо проводить на территории действующих предприятий. Проектные работы включали подбор нового энергоэффективного вентиляционного и климатического оборудования, противопожарные и электрические системы для увеличения безопасности зданий», — поделился Олег Каржавин, коммерческий директор «АФА Проджект».

Green Property Awards — первая независимая премия, определяющая лучшие «зеленые» проекты в России, которые отвечают высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: награда, КСО