RuStore запустил детский режим

Специальный режим обезопасит детей от взрослого контента — ребенок увидит только подходящие по возрасту приложения.

В официальном магазине приложений RuStore появился детский режим. Родители могут настраивать просмотр и поисковую выдачу контента в зависимости от возраста ребенка, а также управлять покупками.

«По нашим данным, большинство родителей беспокоит возможный доступ ребенка к «взрослым» или «ненормативным» сайтам и приложениям. Безопасность пользователей, в том числе детей, — основной приоритет RuStore. Для того, чтобы погружение в мир мобильных приложений и игр прошло наиболее комфортно, мы разработали специальный детский режим, который не только будет показывать подходящий по возрасту контент, но и предложит полезные приложения и игры для учебы, спорта и развлечений», — комментирует Олег Афанасьев, директор по продукту в RuStore.

Родитель может выбрать один из вариантов возраста ребенка: дошкольник, школьник или подросток, — от этого зависит, какие приложения он увидит. Для дошкольников отображается только детский контент без нежелательных материалов; для школьников — приложения и игры, которые подходят для всей семьи, но могут содержать динамичный контент; подросткам доступен более взрослый контент.

Еще одна особенность нового режима — специальные подборки от редакции RuStore. Они содержат полезные приложения и игры и меняются в зависимости от выбранного возраста ребенка. Например, для дошкольников редакция подберет специальные приложения, которые научат их читать и считать. Для школьников собраны приложения для подготовки к учебе и популярные игры.

Ребенок не сможет самостоятельно выключить детский режим: родитель устанавливает код, без ввода которого невозможно менять настройки или совершать покупки.

Включить детский режим, выбрать возраст ребенка и установить пин-код можно в настройках профиля в RuStore.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: мобильные приложения, VK (Mail.Ru Group)