Школьники посетили московский офис «Рексофт»

В московском офисе «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, прошла экскурсия для старшеклассников в рамках федерального проекта «ИТ – перспективы». В мероприятии приняли участие подростки, обучающиеся в ИТ-классах, участники олимпиады МГУ по робототехнике и олимпиады РОББО.

Во время экскурсии по офису сотрудники «Рексофт» рассказали ребятам о наиболее востребованных цифровых специальностях, развеяли основные мифы, связанные с работой в ИТ-компаниях, ответили на вопросы школьников, а также познакомили ребят с текущими проектами, которыми занимается компания.

«ИТ-индустрия уже не первый год ощущает дефицит кадров, и он только углубляется в связи с нарастающим запросом от бизнеса и государства на цифровизацию. Технологии пронизывают нашу жизнь, они усложняются, появляются новые профессии, функционал которых даже сложно было предположить еще 5-7 лет назад. Поэтому ИТ-сообществу важно включаться в профориентацию старших школьников, рассказывать, что их ждет в ИТ, какие направления есть, какие компании и сегменты ИТ-рынка существуют. Экскурсии в технологические компании – один из важных инструментов, позволяющий ребятам погрузится в атмосферу отрасли, узнать из первых рук, что их ждет, тем более что ИТ-индустрии есть чем гордиться», - отметил Александр Егоров, основатель и генеральный директор Группы «Рексофт», член правления ассоциации «Руссофт».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: школьник, Рексофт