Sitronics Group на Неделе карьеры РГГУ рассказала о востребованных у работодателей навыках ИТ-специалистов

Уже традиционно на Неделю карьеры в РГГУ приглашают представителей различных компаний, готовых предложить практику, стажировки и работу будущим специалистам. Sitronics Group на мероприятии представил директор департамента по информационной безопасности Александр Дворянский. Эксперт рассказал, к чему должны быть готовы молодые специалисты на своей первой работе, об актуальной ситуации на рынке ИБ, ожиданиях работодателей, а также провел мастер-класс на тему современных видов мошенничества и наиболее эффективных методов противодействия им.

«Сегодня специалисты, обучающиеся по направлениям подготовки в области ИТ и информационной безопасности, уже работающие в этой области - востребованы как никогда. И эта тенденция будет только укрепляться. ИТ-компании готовы максимально содействовать обучению и помогать с трудоустройством. Такие предложения на рынке имеют место быть далеко не на всех специальностях. Более того, компании конкурируют между собой в привлечении студентов и выпускников прошлых лет», - сказал директор департамента информационной безопасности и специальных решений Александр Дворянский.

Неделя карьеры – одно из главных карьерных событий вуза. В университет приезжают представители различных компаний, готовых предложить студентам сотрудничество. Студенты и выпускники РГГУ получают уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами компаний, ТОП-менеджментом, профильными руководителями организаций.

РГГУ – один из ведущих российских вузов в области гуманитарных, социальных и информационных наук.

«Взаимодействие работодателей и вузов является одной из актуальных тем в вопросах подготовки кадров. Проведение совместных мероприятий способствует активному взаимодействию сторон с достижением общих целей: как участия в формировании заказа на подготовку специалистов нужного профиля и квалификации, оценке качества подготовки выпускников, так и вовлечения в актуализацию образовательных программ с учетом современных требований к модернизации программ обучения. Для студентов совместные встречи являются прямым доказательством того, что обучающий процесс построен на актуальных тенденциях, проблемных темах, и что теоретическая часть не расходится с практической. Мы благодарим представителей компании Sitronics Group за участие в Неделе карьеры», – прокомментировала директор Института информационных наук и технологий безопасности, заведующий кафедрой информационной безопасности РГГУ Галина Шевцова.

Сегодня Sitronics Group взаимодействует со многими ведущими вузами страны. Компания разрабатывает обучающие программы для студентов, оснащает профильные факультеты и кафедры аппаратными решениями и оборудованием, строит лаборатории и реализует проекты по внедрению технологий «умного кампуса» в рамках ESG-повестки Корпорации АФК «Система».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: университет, кадры, Ситроникс