Smart Engines внедрил технологии для распознавания банковских карт в приложении Альфа-Банка

Российская компания Smart Engines внедрила функциональность распознавания банковских карт в приложение для Android Альфа-Банка. Эта технология позволяет мгновенно распознавать данные любых банковских карт для совершения денежных переводов.

Теперь клиенты Альфа-Банка могут мгновенно вводить номера эмбоссированных, напечатанных и гравированных карт. Разработанный специалистами Smart Engines сканер поддерживает распознавание банковских карт 21 платежной системы, включая МИР, с любым фоновым рисунком. Фирменные нейросети обеспечивают высокую скорость и точность извлечения даже для затертых карт. Данные на карте могут быть нанесены в портретной и альбомной ориентациях, и находиться на ее оборотной стороне.

Для совершение перевода на счет по карте пользователю в мобильном приложении нужно открыть экран перевода по номеру карты и нажать «Распознать карту». После этого запускается камера телефона и в реальном времени выполняется автоматическое распознавание номера карты. Технологии Smart Engines распознают данные карты безопасно для клиента и для банка, так как ни изображения ни данные карты никуда не передаются.

Технологии Smart Engines используются в мобильном банке Альфа-Банка для ввода платежной информации при выполнении различных сценариях. Кроме извлечения данных банковских карт, сейчас они обеспечивают считывание QR-кодов, а также распознавание напечатанных и рукописных номеров телефонов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация банков, Альфа Банк, новости банков, Smart Engines