SoftWell подключила Россельхозбанк к платформе внебиржевой торговли RuTerminal

Россельхозбанк начал использовать платформу RuTerminal российской компании SoftWell для работы на межбанковском внебиржевом рынке. Трейдеры банка могут заключать сделки и использовать финансовые сервисы RuTerminal. По своим функциональным возможностям RuTerminal не уступает Bloomberg и Refinitiv.

Россельхозбанк (РСХБ) – один из крупнейших банков в России, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России.

RuTerminal – молодой, но перспективный аналог западных торговых терминалов, поддержка которых была прекращена на территории России. Система представляет собой динамичный и масштабируемый WorkSpace – рабочую среду для совместного управления данными. Пользователям RuTerminal доступны финансовые калькуляторы процентных и валютных свопов для оперативной оценки потенциальных сделок, онлайн-котировки российского и глобального рынков, различные инструменты анализа портфелей ценных бумаг, новостные ленты «Интерфакс» и «Коммерсантъ».

Используя платформу RuTerminal, трейдеры РСХБ смогут проводить переговоры и заключать сделки на внебиржевом рынке и получать всю оперативную и аналитическую информацию в едином окне.

В системе реализована возможность вести личные и групповые переговоры в защищенных чатах между участниками из разных банков России и стран СНГ. Сделки, заключенные RuTerminal, могут быть отправлены в учетную систему банка, распечатаны или переданы на исполнение в бэк-офис. Помимо этого, в торговую систему можно загружать собственные сделки, рассчитывать позиции и доходность портфеля трейдера, исходя из динамики рыночных цен или цен участника.

Благодаря гибким настройкам RuTerminal трейдеры могут настроить рабочее пространство «под себя», создавать дополнительные рабочие столы и пользовательские виджеты. Подключение к системе не требует дополнительного программного обеспечения – для полноценной работы достаточно браузера. Инструменты и сервисы платформы позволяют работать со всеми видами продуктов и их производными – от ценных бумаг и депозитов до конверсионных операций и ПФИ.

«Мы постарались сделать платформу RuTerminal максимально удобным и безопасным инструментом для взаимодействия участников и заключения сделок между ними. Браузерное подключение к терминалу значительно упрощает доступ пользователей, а различные варианты настроек помогают организовать терминальное рабочее место в соответствии с предпочтениями и задачами трейдера. Решение ″Россельхозбанка″ присоединиться к платформе подтверждает, что мы выбрали правильное направление движения, которое позволяет удовлетворить потребности крупных игроков финансового рынка к продуктам данного класса», – сказал Анатолий Карпов, генеральный директор SoftWell.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: информационные технологии для банков, автоматизация банков, новости банков