В Казахстане прошла конференция Data Center & Cloud Kazakhstan, в которой приняли участие лидеры рынка дата-центров и облачных сервисов

Компания ITGLOBAL.COM KZ (ТОО «ИТГЛОБАЛКОМ КАЗ») приняла участие в шестой ежегодной международной конференции Data Center & Cloud Kazakhstan, которая состоялась в Алматы.

В мероприятии приняли участие лидеры рынка Казахстана, такие как Казтелепорт, PS Cloud Services, ITGLOBAL.COM. В рамках конференции от ITGLOBAL.COM доклад на тему «Облачные сервисы для Enterprise» представил исполнительный директор Василий Белов. В своем выступлении он раскрыл требования, которые предъявляют крупные корпоративные клиенты к облачным сервисам.

«При оказании облачных услуг на рынке Enterprise облачному провайдеру необходимо соответствовать высоким стандартам по надежности ЦОД, грамотно выстраивать архитектуру облака, определенным образом подходить к эксплуатации и обслуживанию, чтобы выдерживать высокие показатели качества», — рассказал Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM.

Также Василий Белов отметил, что облачный рынок Казахстана является одним из самых быстрорастущих рынков присутствия ITGLOBAL.COM.

«В 2022 году наша облачная выручка в Казахстане увеличилась в четыре раза и в 2023 году рост продолжился. ITGLOBAL.COM инвестировал серьезные средства в развитие облачного предложения в Алматы. На текущий момент это одна из самых передовых наших площадок. Помимо классического облака на VMware (на базе FlexPod — это коллаборация NetApp и Cisco), на площадке развернуты два высокопроизводительных кластера на базе гиперконвергентной платформы vStack, запущены услуги GPU Cloud Compute и 3D VDI на базе решений nVidia последнего поколения, S3 на базе NetApp Storage Grid и другие современные сервисы», — добавил Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, мероприятия, конференция, облачные услуги