В России начались продажи HONOR 90 Lite с долговечным экраном и камерой 100 Мп

В магазинах электроники и на маркетплейсах, в том числе в М.Видео, Эльдорадо, DNS, Ситилинк, МТС, МегаФон, Билайн и Ozon начались продажи HONOR 90 Lite. В период с 23 октября по 6 ноября смартфон будет доступен со скидкой 4000 рублей и наушниками HONOR CHOICE Earbuds X5 в подарок.

HONOR 90 Lite оснащен тройной камерой 100 Мп, экраном 6,7 дюйма с высокоточной калибровкой и повышенной долговечностью, флагманскими технологиями защиты зрения, большим объемом памяти 8 + 256 ГБ и емкой батареей 4500 мА·ч.

Новые стандарты качества экрана в своем классе

Экран HONOR 90 Lite с диагональю 6,7 дюйма поддерживает адаптивную частоту обновления до 90 Гц для плавной работы интерфейса в разных сценариях и получил сертификат TÜV Rheinland по снижению уровня синего света. Фирменная калибровка цвета дисплея HONOR обеспечивает точную цветопередачу и правильный баланс белого. Отклонение цвета JNCD составляет менее единицы.

Для крепления экрана HONOR 90 Lite используются новый более эластичный состав клея, который улучшает противоударные свойства и обеспечивает большую долговечность смартфона. Внешнее защитное стекло и матрица экрана лучше защищены от повреждений.

Смартфон поддерживает передовые функции защиты зрения: технология «Динамическая яркость» имитирует изменения естественного освещения и снижает нагрузку на мышцы глаз, а «Циркадный ночной экран» в вечернее время постепенно меняет цветовую палитру на более теплую и помогает выработке мелатонина для повышения качества сна.

Камера для сверхчетких снимков

Тройная камера HONOR 90 Lite состоит из основного сенсора 100 Мп с оптикой f/1.9, ультраширокоугольной камеры 5 Мп с датчиком глубины и макрокамеры 2 Мп для съемки с близкого расстояния. Фронтальная камера 16 Мп обеспечивает высокую детализацию и точную цветопередачу для автопортретов и видеосвязи.

Производительная конфигурация и новые возможности MagicOS 7.1

HONOR 90 Lite оснащен процессором MediaTek Dimensity 6020 5G и аккумулятором емкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки HONOR SuperCharge 22,5 Вт. Плавную работу интерфейса и эффективную многозадачность обеспечивает 8 ГБ оперативной памяти, а для повышения производительности смартфона технология HONOR RAM Turbo автоматически увеличивает объем на 5 ГБ за счет накопителя. Для хранения пользовательских данных доступно 256 ГБ памяти, что эквивалентно 57 808 фотографиям, 22 322 песням или 892 HD-видео.

HONOR 90 Lite работает под управлением новейшей операционной системы MagicOS 7.1 на базе Android 13 с экосистемными технологиями и интеллектуальными функциями, которые улучшают привычный пользовательский опыт.

Доступность и цены

HONOR 90 Lite в цветах «Небесно-голубой», «Титановый серебристый» и «Полночный черный» уже поступил в продажу в магазинах электроники и на маркетплейсах. С 23 октября по 6 ноября HONOR 90 Lite будет доступен со скидкой 4000 рублей и наушниками HONOR CHOICE Earbuds X5 в подарок. В период акции приобрести смартфон с конфигурацией памяти 8 + 256 ГБ можно по цене 28 990 рублей.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, гаджеты, Huawei Honor