В России разработано навигационное приложение ZOV Карты

В России разработано уникальное навигационное приложение ZOV Карты для военнослужащих, сообщает военно-патриотическое сетевое издание verumreactor.ru.

Приложение “ZOV Карты” для военнослужащих является первым российским навигационным приложением с уникальным функционалом, замещающим и превосходящим по своим возможностям все известные иностранные аналоги. “ZOV Карты” разработаны командой профессиональных военных топографов и профессиональных программистов России, и полностью исполнены в собственном исходном коде, без заимствований, обладают гарантированной чистотой кода, отсутствием закладок в целях сбора или утечки информации.

Разработка приложения “ZOV Карты” стала следствием давно назревшей необходимости создания отечественного мобильного универсального программного средства геоинформационной, навигационной, военно-прикладной, справочно-расчетной поддержки принятия решений командирами применительно к решению основных повседневных и боевых задач общевойсковых и специальных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

Приложение “ZOV Карты” представляет собой мобильное приложение на базе операционной системы Android (от 6 версии) с аппаратной поддержкой (опционально) модулей передачи данных и позволяет осуществлять работу в автономном режиме: навигацию, адресный поиск, отображение картографической информации (карты, спутниковые и фототопографические снимки, справочная и тематическая информация и др.), а также нанесение, редактирование, приём и передачу оперативно-тактической обстановки, выполнение специальных расчетных задач видов и родов войск (сил).

Установка и использование приложения “ZOV Карты” осуществляется после получения персонального адресного ключа для каждого устройства – персональной лицензии пользователя (абонента).

Распространение начальной версии и новых версий «ZOV Карты» осуществляется на добровольных началах безвозмездно (без ограничений), посредством открытого канала в «Telegram» ZOV Карты.

Тематики: Интернет, Web, Инновации

Ключевые слова: навигатор, мобильные приложения