VK Cloud запустила бесплатный практический тьюториал по работе с облачной платформой

Тьюториал рассчитан на разработчиков, системных администраторов, DevOps-инженеров, архитекторов, аналитиков и других специалистов, которые участвуют в разработке цифровых продуктов. Они хотят научиться работать в облаке или перейти на продвинутый уровень владения облачными инструментами, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке — уметь работать с современными инструментами и быть в курсе трендов.

В тьюториале собраны все базовые знания по работе с современными облачными платформами на примере VK Cloud. Программа разработана таким образом, что позволяет изучать теорию по видео и сразу же применять ее на практике, выполняя домашние задания на облачной платформе. Каждому новому пользователю начисляют 3000 бонусных рублей — этой суммы хватит для выполнения всех практических заданий. При этом специалист может пройти курс полностью или изучить отдельные темы, которые ему интересны или необходимы для работы.

Обучающие видео записали практикующие эксперты — инженеры и архитекторы облачной платформы VK Cloud. В среднем они работают с облачными технологиями на протяжении 10 лет. Например, архитектор Александр Волынский 15 лет создает и внедряет решения для обработки данных на основе облачных сервисов. Архитектор Алексей Бестужев специализируется на построении облачных решений для работы с данными и ИИ и более 5 лет работает в облаках.

Учащийся получает доступ к чат-боту с дополнительными видео и статьями, которых нет в открытом доступе.

Выполнив все практические задания на облачной платформе, специалист получает сертификат о повышении квалификации. Сертификат подтверждает, что он умеет работать с облачной инфраструктурой и сервисами VK Cloud.

Ссылка на регистрацию: https://mcs.mail.ru/cloud-native-diy/

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, VK (Mail.Ru Group)