«Выберу.ру» запустил сервис «Кредитный рейтинг»

Новый продукт позволит клиенту узнать свой кредитный рейтинг, не обращаясь в бюро кредитных историй, и получить рекомендации по его улучшению.

Финансовый маркетплейс “Выберу.ру” запустил новый сервис — “Кредитный рейтинг”. Продукт позволяет оценить шансы человека на получение потребительского кредита или ипотеки, а также предоставляет персональные рекомендации — выполняя конкретные действия, клиент сможет улучшить свою кредитную историю. Кроме того, сервис посоветует клиенту подходящие продукты.

Услуга окажется полезной для тех, у кого уже есть кредитные обязательства, и для тех, кто ни разу не брал заемные средства, но хочет это сделать в будущем на выгодных для себя условиях. Также сервис поможет улучшить кредитный рейтинг тем, кто раньше сталкивался с частыми отказами банков.

Для клиентов доступно три тарифа. Тариф “Кредитный балл” — бесплатный, с его помощью можно узнать скоринговый балл и получить общие рекомендации по его повышению. Режим “Кредитная консультация” подразумевает не только отображение балла, но и персональные рекомендации по “оздоровлению” кредитной истории. Если клиент выберет третий тариф — “Кредитная поддержка”, он получит сопровождение команды “Выберу.ру” на протяжении трех месяцев. Выполняя персональные рекомендации, клиент будет видеть регулярное обновление рейтинга.

“Чаще всего проблемы с кредитной историей возникают из-за невозможности вовремя погасить задолженность. Исправить рейтинг после осечки сложно, поэтому человек все чаще будет сталкиваться с отказами банков. Мы создали специальный сервис, который поможет решить эту проблему. Следуя нашим рекомендациям и выполняя все необходимые действия, клиент получит новые записи в кредитной истории, которые будут способствовать как восстановлению его финансовой репутации, так и поднятию кредитного рейтинга”, — рассказала Анна Романенко, директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса «Выберу.ру».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, финансы