Yandex Cloud проведет бесплатный онлайн-фестиваль по анализу и визуализации данных с 4 по 15 декабря

С 4 по 15 декабря пройдет Yandex DataLens Festival — бесплатный онлайн-фестиваль по анализу и визуализации данных.

Эксперты облачной платформы Yandex Cloud и других компаний на практических примерах расскажут, как построить аналитику в облаке, организовать командную работу в BI-системе, использовать опенсорс для своих задач и не только. Регистрация уже открыта.

Что в программе

Участников ждут видеоуроки и материалы от экспертов Yandex Cloud, а также кейсы от «Ренессанс Страхование», CRM-системы для автоматизации и управления бизнесом YCLIENTS, лизинговой компании CARCADE и образовательного центра MAXIMUM Education.

Также в программе интерактивные сессии вопросов и ответов с экспертами из BI-отрасли, практические задания, конкурс и бонусы для победителей, включая мерч от DataLens. Свой вопрос эксперту по контенту уроков можно будет задать в процессе фестиваля, начиная с 4 декабря.

Все участники, которые уже используют DataLens, смогут еще лучше познакомиться с этим инструментом, узнают об успешных практиках построения аналитики в облаке, прокачают хард-скиллы в работе с опенсорс- технологиями, а также получат доступ к сообществу единомышленников для обмена опытом.

Неделя 1: DataLens в Yandex Cloud

Урок «DataLens как часть экосистемы». Эксперты расскажут, какие аналитические сценарии можно реализовать с DataLens и платформой данных, а спикеры от MAXIMUM Education и YCLIENTS поделятся своими реальными кейсами.

Урок «Командная работа в DataLens». Рассмотрим, как организовать работу команды в BI-системе на примере компаний CARCADE и «Ренессанс Страхование», а также как увеличить время жизни дашборда по совету Романа Бунина, BI-евангелиста и автора Telegram-канала Reveal the Data.

Q&A с экспертом. Павел Дубинин, менеджер продукта Yandex DataLens, ответит на вопросы участников.

Неделя 2: DataLens в Open Source

Урок «C чего начать». Георгий Маликов, разработчик Yandex DataLens, сделает технологический обзор DataLens Open Source.

Урок «Как использовать». Георгий Маликов расскажет, как развернуть DataLens Open Source на сервере, кастомизировать и добавить базовую аутентификацию.

Конкурсное задание. Участники предложат свои решения задачи от экспертов, а победители получат бонусы от организаторов.

Q&A с экспертом. Гаджи Гаджиев, руководитель Yandex DataLens ответит на вопросы участников.

Кому будет интересно

Аналитикам, тимлидам команд, руководителям и разработчикам, а также всем, кому интересна тема бизнес-аналитики с помощью Yandex DataLens и платформы данных.

Как принять участие

Онлайн-фестиваль пройдет на платформе Яндекс Практикум с бесплатным доступом в личный кабинет. Регистрация на мероприятие уже открыта на официальном сайте.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Яндекс, мероприятия, облачные услуги