Digital Horizon повторно вложился в израильский финтех для рынка аренды жилья Obligo

Венчурный фонд Digital Horizon VC повторно вложился в израильскую компанию Obligo, которая развивает финтех-продукты для арендодателей и арендаторов на американском рынке. В раунде B быстрорастущая технологическая компания привлекла $35 млн инвестиций от ведущих венчурных фондов во главе с 83North. Привлеченные инвестиции Obligo планирует потратить на дальнейший рост в США и развитие линейки продуктов.

Основной продукт Obligo – скоринговая платформа для оценки арендаторов. Пользователи открывают финтеху ограниченные данные о своих банковских транзакциях. Obligo обрабатывает их и принимает решение, может ли человек снять квартиру без залога.

Все финансовые отношения между арендодателем и съемщиком происходят через Obligo. Арендатор оплачивает ежемесячные платежи за недвижимость, рассрочку за залог, если он все же был назначен, и подписку на сервис. Если квартире нанесен ущерб по вине жильцов, Obligo сразу выплачивает компенсацию владельцам, а со съемщиками, которые были освобождены от внесения депозита, договаривается либо о единовременном платеже, либо о беспроцентной рассрочке. Естественный износ ни арендатор, ни финтех не возмещают.

«Obligo растет и развивает продукт, подтверждая и иногда превосходя ожидания инвесторов. С компанией работает все больше крупных арендодателей, которые заинтересованы в прозрачной среде для финансовых взаимоотношений с арендаторами», – говорит Алан Ваксман, основатель и управляющий партнер Digital Horizon.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, стартапы