Инклюзивный проект МТС попал шорт-лист всероссийского конкурса People Investor

Определены финалисты Всероссийского конкурса корпоративных проектов «People Investor: компании, инвестирующие в людей». По результатам голосования экспертного жюри составлен шорт-лист ― его участники продолжат соревнование за звание лучших. В номинации «Управление человеческими ресурсами» в число лидеров, в том числе, попал комплексный проект в сфере инклюзии и разнообразия «МТС – компания для всех».

«МТС – компания для всех» ― проект, направленный на трудоустройство и адаптацию инклюзивных групп: представителей старшего поколения, молодежи и специалистов с инвалидностью и особенностями здоровья. В рамках реализации программы компания обеспечивает инклюзивную среду, разнообразие и равенство, которые позволяют Группе МТС использовать более широкий спектр особенностей, опыта и взглядов сотрудников.

People Investor – это конкурс лучших проектов по ESG и корпоративно-социальной ответственности. За 15 лет проект объединил сообщество представителей российского бизнеса, для которых одним из приоритетов успешного функционирования являются нематериальные активы: сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация.

«Несмотря на непростую ситуацию в разных сегментах бизнеса, связанную с внешними событиями, в этом году мы получили на 50% больше заявок участников по сравнению с предыдущим периодом. Всего было подано 145 заявок от 95 компаний. Такие высокие показатели говорят об актуальности разработанных номинаций и важности этих направлений для бизнеса в целом. Проекты, вышедшие в финал можно уже сейчас с уверенностью назвать лучшими практиками по ESG и КСО», ― рассказала заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Екатерина Киндрук.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МТС, конкурс, КСО