МТС Банк открыл клиентам доступ к СБПэй

ПАО «МТС-Банк» объявляет о реализации сервиса оплаты товаров и услуг через приложение СБПэй для мгновенной бесконтактной оплаты по QR-коду или платёжной ссылке. Теперь клиенты банка могут оплачивать покупки в розничных магазинах и онлайн с помощью мобильного приложения СБПэй. Для бесконтактной оплаты достаточно скачать на смартфоне приложение СБПэй в App Store или Google Play и привязать банковский счёт дебетовой или кредитной карты МТС Банка.

Оплата покупок и услуг с помощью СБПэй доступна в торговых точках, поддерживающих прием безналичных платежей через Систему быстрых платежей. Функционал заработает для 100% пользователей мобильного приложения МТС Банка с 25 июля. Чтобы воспользоваться платежным сервисом, требуется обновить приложение банка.

Приложение СБПэй бесплатно для пользователей и доступно для скачивания в Google Play и App Store. Клиенты МТС Банка могут привязать к нему один или несколько банковских счетов. Для этого необходимо скачать мобильное приложение СБПэй для Android или iOS, авторизоваться в СБПэй, выбрать из списка МТС Банк, воспользовавшись поиском, и привязать счет согласно инструкции.

Для оплаты покупки в торгово-сервисных предприятиях необходимо открыть приложение СБПэй, отсканировать QR-код проверить сумму покупки и название магазина, а затем оплатить товар. Денежные средства списываются со счета клиента и мгновенного зачисляются на счет продавца товара или услуги.

Для онлайн-оплаты с помощью СБПэй может быть также использованы QR-код, платежная ссылка или кнопка «Оплатить СБП». В этом случае клиенту не потребуется вводить данные своей карты на сайтах или в мобильных приложениях магазинов, достаточно будет выбрать в приложении СБПэй счет, с которого будет проводиться оплата, проверить сумму покупки и название магазина и подтвердить платеж.

В приложении СБПэй платежи проводятся по защищенным каналам связи, применена технология токенизации банковского счета клиента.

Ранее МТС Банк запустил в своем мобильном приложении сервис оплаты по QR-коду СБП, а также обеспечил оплату товаров и услуг по QR-кодам через СБП в розничной сети МТС.

Проект реализован МТС Банком с использованием комплекса решений TPP «Золотая Корона» – аккредитованного процессора для участников Системы быстрых платежей.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, Система быстрых платежей, новости банков