Smart-UPS On-Line SRT производства Schneider Electric — ИБП высокого уровня готовности

На рынке ИБП действует целый ряд важнейших технологических и рыночных тенденций, которые находят свое отражение в эволюции продуктового предложения ведущих игроков. При этом у российского рынка есть и своя специфика, связанная с необходимостью развивать ИТ-инфраструктуру в условиях неопределенности бизнеса и ограниченности бюджетов.

Аналитики компании ITResearch отмечают неуклонное сокращение продаж массовых ИБП, связанное со сжимающейся базой настольных ПК. По данным компании, российский рынок ИБП в 2015 г. по сравнению с докризисным 2007-м снизился на 80% в натуральном выражении. Однако падение в денежном выражении было намного менее драматичным, что объясняется сдвигом рынка ИБП в сторону более дорогого инфраструктурного on-line-оборудования. Соответственно в данном сегменте происходит нарастание конкуренции, в первую очередь в связи с тем, что игроки массового рынка пытаются привнести сюда прежние принципы работы, включая ценовые войны.

Но, несмотря на возросшее значение «ценового» фактора, подавляющее число корпоративных заказчиков не поддаются соблазну сэкономить. И дело здесь даже не в стоимости владения, в составе которой цена закупки оборудования тоже далеко не определяющая, а в стоимости простоев, которые зачастую абсолютно недопустимы, поскольку оборачиваются несоизмеримыми финансовыми и имиджевыми потерями. Поэтому, несмотря на появление множества аналогов, высококачественное и высокотехнологичное оборудование отраслевого лидера компании Schneider Electric остается неизменно востребованным.

Более того, Schneider Electric задает новые стандарты, поднимая потребительские характеристики современных ИБП на труднодостижимую для конкурентов высоту. Наступление эпохи мобильности приводит к тому, что времени на разворачивание ИТ-инфраструктуры отводится всё меньше. Поэтому всё более востребованными становятся модульные и стоечные решения Schneider Electric, которые находятся непосредственно в стойке, рядом с защищаемым критичным оборудованием. Это не только сокращает сроки запуска системы, но и позволяет зачастую собирать и обслуживать систему собственными силами.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: оборудование