Новая версии решения SafePhone: безопасность и эффективность корпоративной мобильной инфраструктуры

Компания «НИИ СОКБ» сообщает о выходе новой версии SafePhone 2.7, решения для создания защищенных корпоративных мобильных рабочих мест.

SafePhone- это система класса MobileDeviceManagement (MDM), предназначен для коммерческих предприятий, государственных компаний и учреждений. Он обеспечивает защиту информации на корпоративных смартфонах и планшетах от злоумышленников, позволяет централизованно управлять корпоративными мобильными устройствами и создавать полноценные мобильные рабочие места с надежной защитой.

SafePhone дает администраторам IT-службы возможность управлять смартфонами и планшетами сотрудников так же профессионально, эффективно и удобно, как рабочими станциями и ноутбуками в организации.

Ключевое отличие новой версии SafePhone 2.7 от предыдущих версий - появление подсистем менеджмента прав администратора SafePhone и подсистемы аудита действий администратора. Новые модули дают возможность создавать и гибко настраивать различные роли для управления корпоративной мобильной безопасностью, а также протоколировать действия сотрудников, администрирующих мобильную инфраструктуру организации. С практической точки зрения это позволяет разделить ИТ-администраторов и администраторов информационной безопасности, аудиторов системы и руководителей подразделений, а также предоставить доступ к мобильным устройствам только тем администраторам, которые отвечают за работу конкретных филиалов и подразделений в крупных и территориально-распределенных компаниях.

Изменения коснулись и комплексного решения для защиты корпоративной мобильной связи SafePhonePLUS, созданного на базе SafePhone и средства криптографической защиты информации ViPNet компании «ИнфоТеКС». Теперь появилась возможность управлять настройкой диапазона SIP номеров («внутренних» номеров IP-телефонии, используемых для защищенной связи внутри организации, между мобильными телефонами и стационарными телефонами на рабочих местах сотрудников) не только с консоли сервера IP-телефонии (VoIP-сервера), но и с автоматизированного рабочего места администратора SafePhone. Это позволяет существенно снизить требования к администраторам и упростить работу с системой, что делает ее доступной не только для крупных корпоративных заказчиков, в IT-отделах которых работают самые высококвалифицированные специалисты, но и небольшим компаниям, у которых может быть лишь небольшой штат системных администраторов.

Сейчас Решение SafePhone поддерживает устройства Apple с iOS версии 8.x до версии 8.4 включительно, OC Android с версии 4.2 до версии 5.1 включительно, Windows 8.1 и Tizen 2.4.

«Обновленная версия SafePhone предоставляет новый мощный функционал, позволяющий не только учесть особенности обеспечения безопасности в каждой конкретной организации, но и предоставляющий российским предприятиям и учреждениям эффективные инструменты реализации дополнительных мобильных сервисов: от защиты внутренних коммуникаций до мониторинга состояния здоровья сотрудников, от защиты мобильной инфраструктуры и службы экстренного реагирования до полноценной виртуальной и дополненной реальности на мобильных устройствах», − отмечает Игорь Калайда, генеральный директор компании «НИИ СОКБ».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны