Учебный центр «КУДИЦ» подводит итоги 2016 года

Учебный центр «КУДИЦ», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, подводит итоги 2016 года. В прошедшем году Учебный центр продолжил успешную работу с ключевыми клиентами: «СберТех», «Сбербанк России», Центральный банк РФ, ОАО «РЖД», «Альфа-Банк», GDC services, «Газпромбанк», и др. В 2016 году было обучено и сертифицировано около 1000 специалистов по технологиям IBM.

За 2016 год Учебный центр смог сохранить объемы очного обучения на прошлогоднем уровне, в то время как объем онлайн-обучения (ILO – instructor led online) вырос по сравнению с предыдущим годом на 35%. «Дистанционные форматы обучения становятся все более востребованными у наших заказчиков. Благодаря ряду ноу-хау в сфере технологии и методики преподавания в дистанционных форматах, созданных в нашем УЦ за последние годы, мы вывели эффективность дистанционного обучения на уровень, который обычно достигается только на очных занятиях. Это делает дистанционное обучения привлекательной альтернативой очному, особенно для слушателей из регионов России и ближнего зарубежья. Мы и дальше намерены повышать доступность и качество наших услуг. В 2017 году планируем расширить спектр курсов предлагаемых в формате самостоятельного дистанционного обучения и вывести на рынок новые курсы, основываясь на актуальных потребностях заказчиков», – отметил Михаил Солохин, генеральный директор Учебного центра «КУДИЦ».

В рамках созданного в начале 2016 года центра компетенций по технологиям IBM был разработан ряд курсов, в том числе курс по Tivoli Storage Management, который получил положительные отзывы экспертов и будет доступен всем желающим, как в России, так и за рубежом. Также впервые на российском рынке Учебный центр «КУДИЦ» представил курсы в формате SPVC (Self-Paced Virtual Classes) на русском языке.

Успешно развивалось и сотрудничество с крупнейшими российскими дистрибьюторами IBM, компаниями Mont и MERLION. Учебный центр «КУДИЦ» при поддержке компании MERLION реализовал уникальный проект по обучению сотрудников крупного государственного банка технологиям и приемам работы с системами хранения данных IBM Storwize V7000. На регулярной основе проводились совместные бесплатные семинары и вебинары, призванные повысить экспертизу по продуктам IBM в России и странах СНГ.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IBM, обучение