МТТ анонсировала новый коробочный MVNE

В ходе прошедшей 8-ой Национальной конференции «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в Российской Федерации — MVNO Russia 2017», организованной TMT Conferences, компания МТТ презентовала новый коробочный продукт для запуска MVNO, разработанный на основе собственной MVNE-платформы.

Об этом в своем выступлении сообщил директор бизнес-единицы «Межоператорское взаимодействие» МТТ Андрей Ажигиров. MVNE МТТ позволяет любому клиенту в сжатые сроки и без капитальных вложений создать собственного виртуального мобильного оператора за счет аппаратной и программной инфраструктуры, созданной МТТ в 2016 году.

«Мы разработали максимально „прозрачный“ коробочный продукт MVNE, доступный для быстрого и легкого запуска MVNO тем клиентам, которые не имеют собственных телеком-компетенций. Его отличие — и в целом, вся философия того, чем МТТ занимается в плане MVNE — это готовность работать на любой объем бизнеса, на совершенное разные и новые бизнес-модели цифровизации, которые есть у наших клиентов и которые готовы проверять свои концептуальные идеи», — отметил Андрей Ажигиров.

Новый коробочный продукт нацелен на тех клиентов, которым необходим адаптивный и понятный запуск MVNO. Он включает в себя простой универсальный договор на все услуги в рамках создания виртуального оператора, информационный портал для управления сервисами абонентов и готовый алгоритм взаимодействия с регулирующими органами.

«Тот факт, что мы нейтральны и предоставляем рынку независимую MVNE-платформу, став, по сути, инкубатором для MVNO-проектов, является существенным преимуществом для партнеров МТТ», — подчеркнул Андрей Ажигиров. Виртуальный оператор, запущенный с помощью MVNE МТТ, создает новые возможности для любого бизнеса — это дополнительные сервисы и доходы, независимость от инфраструктуры базового оператора, разработка собственных мобильных продуктов клиента и использование радиопокрытия нескольких сетей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТТ, MVNO