VR и блокчейн — технологии будущего в российском стартапе VRCoin

В конце сентября в Москве пройдет запуск VR-парка нового поколения VRCOIN, рассчитанного для одновременной игры группы из четырех человек. Данная локация станет первой в сети игровых VR-парков, все ячейки которой будут связаны между собой единой блокчейн-инфраструктурой. Blockchain будет исполmзован для контроля рейтингов и достижений игроков, а также для организации и управления киберспортивными турнирами и экосистемой проекта.

Технологическое решение мгновенного переноса движений человека VRCoin является прорывом в индустрии VR-игр. Уникальность разработки заключается в том, что игрок полностью погружается в виртуальную реальность. Он не только видит собственное тело и других игроков в игровом пространстве, но и может взаимодействовать с ними. Этот эффект достигается благодаря установленным по всему телу датчикам, созданным с использованием специальных Motion Capture камер и системы активных маркеров позиции. Благодаря компактности оборудования, участники не ограничены в движениях и могут полностью переместиться в игровой процесс, не отвлекаясь на внешние раздражители.

В планах реализации проекта 13 ключевых стран на первоначальном этапе : ОАЭ, Китай, США, Япония, Канада, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания, Аргентина, Австралия, Южная Корея.

С этой целью будет запущен краудсейл. Также привлеченные средства будут направлены на разработку нового контента и создание собственной стриминговой платформы. В перспективе разработчики VRCoin видят создание собственной киберспортивной лиги VR-игр, построенной на международной сети и регулируемой системой Blockchain.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Инновации

Ключевые слова: инвестирование, венчурное, блокчейн, VR