Компания OPPO объявила о партнерстве с Qualcomm в рамках инициативы 5G Pioneer

Компания OPPO, один из самых популярных мировых производителей смартфонов, объявила о партнерстве с Qualcomm Technologies в рамках инициативы Pioneer 5G.

Встреча проходила на Qualcomm Technology Day 2018. Это сотрудничество позволит изучить перспективы применения инноваций в области мобильных технологий в эру 5G. Qualcomm Technologies будет поддерживать OPPO в создании новых мобильных 5G-телефонов для пользователей во всем мире, предоставляя комплексные радиочастотные интерфейсные решения.

«Мобильные сети 5G смогут изменить структуру мировой мобильной индустрии, а мобильные телефоны станут основным терминалом для Интернета вещей, – прогнозирует Тони Чен. – OPPO и ранее фокусировалась на технологических инновациях, которые стали великолепной основой для исследований и разработок в области 5G. В будущем OPPO продолжит инвестировать в такие технологии, как 5G и искусственный интеллект, и будет применять их в решениях, основанных на потребностях пользователей».

В 2018 году IMT-2020 (5G) Promotion Group, ведущая исследовательская организация, созданная тремя китайскими министерствами, представила в Пекине третью версию стандарта 5G. OPPO участвовала в его разработке в качестве единственного производителя смартфонов и внесла таким образом свой вклад в формулировку стандарта 5G.

К началу 2015 года компания OPPO создала специальную R&D-команду для изучения будущих телекоммуникационных стандартов, сумев привлечь в нее экспертов с богатым опытом в области развития международных стандартов. Это позволило OPPO в настоящее время стать лидером индустрии смартфонов в сфере исследований.

Китайские производители вместе с ведущими мировыми технологическими инноваторами являются главной движущей силой коммерческих сетей 5G. И теперь, благодаря своей вере в будущее, они смогут предоставить опыт использования 5G потребителям по всему миру.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: 5G, Qualcomm, OPPO