PayPal и сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru объявляют о сотрудничестве

Глобальная платежная платформа PayPal и онлайн-сервис по бронированию отелей Ostrovok.ru номер два в России (по данным SimilarWeb) объявляют о начале сотрудничества. Теперь пользователям сервиса доступна безопасная и быстрая оплата через PayPal.

Бронирование отелей и авиабилетов онлайн – неотъемлемая часть любого путешествия. По данным опроса PayPal и исследовательской компании GfK, проведенном в августе 2017 года, россияне активно пользуются онлайн-платежами при планировании своего отдыха. Доля тех, кто оплачивает туристические услуги онлайн, составляет 63% и продолжает расти. При этом респонденты отмечают, что хотели бы видеть больше интернет-сервисов, которые позволяют оплачивать билеты, гостиницы, экскурсии и другие составляющие путешествий онлайн.

Говоря о преимуществах электронной оплаты, россияне называют удобство (50%), скорость и экономию времени (48%), а также безопасность (44%). Вместе с PayPal онлайн-шоппинг становится еще более простым: совершить покупку можно введя лишь электронный адрес и пароль от аккаунта. Или даже быстрее – с помощью функции One Touch, оставаясь в системе и оплачивая заказы в один клик – без ввода пароля.

«Сервисы для путешествий – одно из ключевых направлений нашей работы, и мы рады объявить о запуске PayPal на Ostrovok.ru прямо накануне туристического сезона, – комментирует Ольга Лоншакова, директор по развитию бизнеса PayPal в России. – Мы верим, что для пользователей Ostrovok.ru со всего мира это возможность еще меньше волноваться об оплате при планировании путешествия.»

«Хороший сервис подразумевает в первую очередь удобство для клиента, – комментирует Михаил Павлов, директор Ostrovok.ru. – Мы подключили PayPal в качестве одного из способов оплаты для того, чтобы дать возможность пользователям Ostrovok.ru выбрать то платежное средство, которое удобно именно им. Услугами платежной системы PayPal пользуются более 200 млн человек по всему миру. Среди них – большое количество пользователей Ostrovok.ru, и мы не можем игнорировать их потребности».

Ostrovok.ru начал работу в 2011 году, в 2013 году получил звание лучшего интернет-сервиса по версии National Geographic Traveler Awards. Сервис предлагает более 1 000 000 вариантов размещений по выгодным ценам и круглосуточную поддержку пользователей. Помимо сайта, Ostrovok.ru доступен через мобильное приложение как на Android, так и на IOS.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы