Улыбнитесь, сейчас будет .PHOTO: доменные зоны ко Всемирному дню фотографии

19 августа — Всемирный день фотографии. Компания REG.RU представляет домены, которые заинтересуют фотографов, фотостудии, школы фотографии, галереи, владельцев специализированных медиа, а также производителей фототехники и онлайн-магазины.

Домены, на которые профессионалам и любителям из мира фотографии стоит прежде всего обратить внимание, — .PHOTO, .PHOTOS, .PHOTOGRAPHY, .CAMERA и .GALLERY. Адреса в таких зонах хорошо подойдут для портфолио, блога начинающего или профессионального фотографа, специализированного форума, интернет-журнала о фотографии, онлайн-галереи или производителя фототехники.

Тем, для кого фотография это не просто запечатление определённых моментов жизни, а искусство, подойдёт доменная зона .ART. На сайтах с такими адресами, как SPBPHOTO.ART или NESTEROV.ART, фотохудожники смогут размещать свои проекты и строить на базе этих интернет-ресурсов работу с клиентами.

Облачные технологии уже давно добрались и до фотографий: сервисы для загрузки и хранения изображений пользуются огромным спросом. Стартапам, которые занимаются созданием подобных приложений, подойдёт доменная зона .CLOUD. Она подчеркнёт основную направленность проекта и добавит узнаваемости главному сайту компании.

Чтобы зарегистрировать домен в перечисленных зонах, пользователю достаточно выбрать его на сайте REG.RU и оплатить первый год регистрации. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru/domain/new.

«Фотография как искусство, ремесло и способ сохранения интересных моментов жизни прошла долгий путь от почти элитарного увлечения до хобби, доступного каждому человеку. Это произошло во многом благодаря прогрессу технологий: появились недорогие цифровые камеры, которые может позволить себе каждый, и телефоны со встроенными камерами высокого качества. Интернет ещё больше сблизил людей, для которых фотография это хобби, профессия или даже смысл жизни. Сегодня у этих людей есть специализированные доменные зоны, такие как .PHOTO или .PHOTOGRAPHY, чтобы делиться своим творчеством с миром или зарабатывать любимым делом», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: домен, REG.RU