Президент РФ наградил «Орденом почета» генерального конструктора Концерна «Автоматика» Сергея Букашкина

Первый заместитель генерального директора — генеральный конструктор Концерна «Автоматика» Сергей Анатольевич Букашкин указом президента РФ Владимира Путина награжден «Орденом почета».

Сергей Анатольевич прошел трудовой путь от радиомонтажника до главы одного из старейших предприятий страны – Концерна «Автоматика». Он много лет посвятил управлению Концерном «Автоматика» и все эти годы успешно решал поставленные перед ним задачи по производственным показателям.

В настоящее время Сергей Букашкин входит в состав научно-технического совета Концерна. Как доктор технических наук, профессор Академии криптографии Российской Федерации, он делится бесценным опытом с молодыми учеными и инженерами при разработке и научных изысканиях в проектах Концерна.

«Сергей Анатольевич Букашкин возглавлял Концерн более двух десятков лет, и внес колоссальный вклад в укрепление мощи и обороноспособности нашей Родины. За Букашкиным стоит большая культура под названием «криптография и шифрование», вклад Сергея Анатольевича в развитие отечественной шифртехники и подготовку научных кадров сложно переоценить. Концерн гордится таким сотрудником», - заявил генеральный директор Концерна Автоматика Владимир Кабанов.

Концерн «Автоматика» специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения «Безопасный город», «Умный город», «Интернет вещей», оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, награда