Новые устройства ASUS на Computex 2016

На пресс-конференции под названием «Эволюция Zen», прошедшей в рамках выставки Computex 2016, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил первого робота компании – ASUS Zenbo, а также целый ряд мобильных устройств третьего поколения. Так, была представлена обновленная линейка смартфонов ASUS ZenFone, в состав которой вошли три модели — ASUS ZenFone 3, флагманская версия ASUS ZenFone 3 Deluxe с инновационной 23-мегапиксельной камерой и ASUS ZenFone 3 Ultra с 6,8-дюймовым экраном Full HD. Помимо этого, на выставке продемонстрировали стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3, а также новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 и ASUS Transformer 3 Pro.

Во время презентации нового робота ASUS Zenbo Джонни Ши отметил: «В течение многих десятилетий люди мечтали о том, чтобы у них появился «умный» помощник, который всегда будет в их распоряжении. Сегодня мы готовы продемонстрировать то, как робототехника будет помогать вам в повседневной жизни».

Навин Шеной (Navin Shenoy), вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения мобильных компьютеров, присоединился на сцене к Джонни Ши в знак признания успешного сотрудничества двух компаний на протяжении многих лет. «Сотрудничество наших компаний длится уже почти 30 лет. Мы постоянно стараемся привнести что-то инновационное в компьютерную индустрию, и сейчас мы с гордостью представляем новые компьютеры серии ASUS ZenBook 3 и ASUS Transformer 3, построенные на базе наших процессоров Intel Core. Мы хотим выйти за рамки традиционных мобильных устройств и надеемся продолжить нашу совместную работу в новой сфере — робототехнике», – заявил Навин Шеной.

Asus Zenbo — ваш персональный «умный» помощник
Идея создания нового робота ASUS Zenbo принадлежит главе компании ASUS Джонни Ши. Он всегда хотел внедрить робототехнику в повседневную жизнь. ASUS Zenbo — это милый многофункциональный домашний робот-помощник. Он станет полноправным членом семьи, который всегда будет к вашим услугам, и с которым можно весело провести время или пообщаться. Робот ASUS Zenbo наделен многими способностями, включая самостоятельное передвижение по дому и выполнение голосовых команд.

Каждый найдет для себя что-то полезное и интересное среди функций робота ASUS Zenbo. Старшему поколению он поможет следить за состоянием здоровья: всегда напомнит о назначениях врача, подскажет, когда нужно принять лекарство или сделать зарядку, а также сообщит любую другую важную информацию, о которой необходимо помнить.

Если вдруг с вашим членом семьи случится приступ или он упадет, робот Zenbo моментально сообщит вам об этом с помощью телефонного звонка. Когда вы получите сообщение о чрезвычайной ситуации, вы сможете удаленно управлять роботом и его встроенной камерой, которая позволит вам видеть все, что именно происходит. Кроме того, робот Zenbo способен помочь пожилым людям освоить современные технологии с помощью голосовых команд: совершать видеозвонки, общаться в социальных сетях, совершать покупки в Интернет-магазинах, смотреть потоковые трансляции фильмов или телепередач.

Новый робот Zenbo точно подружится с детьми: он умеет рассказывать увлекательные истории или играть в игры, развивающие творческое мышление и логику. Благодаря встроенной высококачественной аудиосистеме Zenbo может петь их любимые песни и даже танцевать под музыку. Помимо этого, робот Zenbo поможет вам занять детей в течение дня, а также уложить их спать. Zenbo не просто рассказывает сказки – он может читать истории по ролям, демонстрировать различные иллюстрации на экране, а также управлять освещенностью в комнате. Развивающие игры и интерактивная энциклопедия, встроенные в Zenbo, превратят обучение в увлекательный процесс.

Новый робот Zenbo также может упростить вам жизнь и оказать огромную помощь в ведении домашнего хозяйства. Zenbo умеет подключаться к «умному дому» и управлять с помощью голосовых команд всеми его системами и устройствами, например, включать или выключать свет, телевизор или кондиционер. Если вам позвонили в дверь, то вы можете попросить Zenbo показать на встроенном экране, кто пришел, а затем, в случае необходимости, открыть дверь. Кроме того, он станет настоящим помощником на кухне — найдет и прочитает рецепт или засечет время, необходимое для приготовления блюда. Благодаря встроенной камере Zenbo сможет запечатлеть все важные моменты в вашей семье, а в ваше отсутствие будет следить за безопасностью дома. Используя специальное приложение для смартфона, вы всегда будете в курсе того, что происходит у вас дома.

Новый робот Zenbo также поддерживает работу огромного количества сторонних приложений, которые могут расширить его функциональность. Бесплатная программа для разработчиков Zenbo Developer Program содержит всю необходимую информацию и специальные инструменты для создания новых программ и интерфейсов. Мы также будем рады сотрудничеству в области построения эффективной экосистемы для робототехники.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Asus