СберЛизинг обеспечит электровелосипедами курьеров «Кухни на районе»

СберЛизинг и ООО Локалкитчен (бренд «Кухня на районе») подписали договор о поставке 350 единиц электрических велосипедов Minako V8 PRO (Китай). Их планируется использовать для курьерской доставки заказов по Москве. Сумма сделки составила 24,9 млн рублей, договор лизинга подписан на 20 месяцев. Вся партия уже поставлена клиенту.

Электрические велосипеды производства Guangzhou Panyae Trading Co Ltd. изначально проектировались как модели для служб доставки. Объемный багажник и вместительная корзина, расположенная на передней стойке, позволяют загрузить сразу несколько заказов, а дополнительные аккумуляторы дают возможность значительно увеличить пробег.

Поставщиком электротранспорта стало ООО «Джони». Компания работает на рынке продаж и обслуживания электротранспорта c 2017 года и является официальным представителем таких брендов как ElectroSamokat, GiroScuter, ElectroVelosiped, Kugoo24, Minako.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Службы доставки сейчас стремительно развиваются и требуют все больше ресурсов. Лизинг был и остается удобным и комфортным способом расширения транспортных парков, и мы очень рады профинансировать поставку современных электровелосипедов. Партия в 350 единиц поможет обеспечить вкусной и здоровой едой еще большее число столичных жителей. Особое значение имеет тот факт, что это экологичный транспорт, не наносящий ущерба окружающей среде».

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк